Обзор рынка криптовалют 12.07.2018

Обзор рынка криптовалют 12.07.2018 cryptowiki.ru

MorozkiArt

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Звезда футбола Роналдиньо выпустит собственный токен. Он получил название Ronaldinho Soccer Coin (RSC) и будет размещен на блокчейне NEO, сообщается в Twitter-аккаунте спортсмена. Разработка проекта идет совместно с мальтийской компанией World Soccer Coin. Объем эмиссии RSC составит 350 млн долларов. Токен RSC ляжет в основу экосистемы Planet RSC, в которую войдут академия футбола Роналдиньо, маркетплейс ставок на спорт, цифровые стадионы и прочее.

Исследование: Видеокарты дешевеют вслед за криптовалютами. Согласно порталу Computerworld, цены на высокопроизводительные и дорогие устройства AMD и Nvidia, пользующиеся популярностью среди майнеров и геймеров, значительно снизились относительно максимумов, которые были зафиксированы в феврале-марте этого года. «Когда цены на криптовалюты падают, люди предпочитают продать свои видеокарты на вторичном рынке в надежде отбить часть затрат», — отмечают эксперты.

В Robinhood Crypto добавили поддержку LTC и BCH. Таким образом мобильное торговое приложение отреагировало на спрос со стороны клиентов-криптоинвесторов. Компания также сообщила, что количество зарегистрированных пользователей Robinhood Crypto превысило 5 млн человек, а количество штатов, в которых доступны услуги приложения, увеличилось c 5 до 17 (в будущем Robinhood Crypto планирует охватить всю страну). Robinhood Crypto был запущен в феврале этого года и изначально поддерживал только биткоин и эфир.

Binance вошла в число инвесторов первого децентрализованного банка Мальты. По данным Bloomberg, криптобиржа подтвердила, что инвестировала в 5% долю в Founders Bank при доинвестиционной оценке в 133 млн евро. Founders Bank рассчитывает получить европейскую лицензию. Если ему удастся это сделать, он станет «первым в мире децентрализованным банком, принадлежащим сообществу». Владельцами банка будут являться все держатели его токенов.

Полиция Китая изъяла у нелегальных футбольных букмекеров $1,4 млн в криптовалюте. Правоохранительные органы заблокировали онлайн-платформу для азартных игр, созданную специально перед ЧМ-2018, и арестовали 540 подозреваемых. Также было закрыто около 70 мобильных приложений, сайтов, 250 групп в соцсетях и мессенджерах, на которых подозреваемые вели свою деятельность. Об этом сообщает Xinhuanet. Общая сумма привлеченных ставок составила 10 млрд юаней (1,5 млрд долларов) — они принимались в биткоинах, эфирах и лайткоинах. За восемь месяцев ставки сделали более 330 тыс. человек.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 246 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 3,41% до $6202,42.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 1,72% до $434,97.
  • Ripple (XRP/USD) подешевел на 3,06% до $0,44.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подешевел на 2,52% до $682,13.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 3,41% до $6,86.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Nuls (+7,53%)

Динамика рынка

Объем торгов криптовалютами за 24 часа составил 11,4 млрд долларов (-0,9 млрд за сутки).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,28 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,04 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,27 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $4,17 за 1 GH/s
  • Dash: $0,14 за 1 GH/s

Reddit дня

Одной из самых обсуждаемых тем дня на Reddit стала картинка, посвященная могуществу биткоина и крупнейших компаний мира.

Обзор рынка криптовалют 12.07.2018 cryptowiki.ru

Ожидаемые ICO

  • 27 июля Woow-Cams
  • 1 августа Cryptocean
  • 1 сентября BetOnChart

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий