ОЭСР призвала найти “тонкий баланс” в глобальном регулировании ICO

ОЭСР призвала найти “тонкий баланс” в глобальном регулировании ICO cryptowiki.ru

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) призвала глобальные регуляторы к совместной работе для дальнейшего развития первоначальных предложений монет (ICO).

В опубликованном отчете ОЭСР подчеркнула важность механизма ICO для обеспечения финансирования малых и средних предприятий (МСП) блокчейн-индустрии. Но, по мнению авторов документа, отсутствие четкой нормативной базы в настоящее время “подвергает участников ICO определенным рискам”.

ОЭСР в документе призывает к ясности в регулировании и надзоре над ICO, определяя такие шаги как “ступеньку к более безопасному их использованию в целях финансирования”. Также в отчете подчеркнута важность стандартизированных требований к раскрытию информации и усилий по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML/FT).

“Необходимо будет достичь тонкого баланса при разработке или применении нормативных и надзорных требований, которые не лишают механизм ICO его скорости и выгод, особенно когда речь идет о предложениях небольшого размера”, — говорится в основных тезисах отчета.

С учетом глобального характера ICO необходимо международное сотрудничество для предотвращения регулятивного арбитража, считают специалисты ОЭСР. Такой подход позволит реализовать потенциал ICO для финансирования МСП в сфере блокчейна и защитит инвесторов, сказано в документе.

Напомним, ранее регуляторы ЕС — Европейская служба банковского надзора (EBA) и Европейская организация по ценным бумагам и рынкам (ESMA) — призвали к внедрению общих нормативно-правовых требований к ICO и криптовалютам на уровне союза. ОЭСР — это международная экономическая организация развитых стран, поддерживающих принципы демократии и свободной рыночной экономики. Помимо большинства стран ЕС в нее входят, например, США, Австралия, Новая Зеландия, Израиль, Мексика, Чили, Япония и Южная Корея. В последней проведение ICO запрещено, а в Японии недавно представили окончательную версию регулятивных требований для криптоиндустрии.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий