От Ark до Ripple: Самые перспективные альткоины 2018 года

От Ark до Ripple: Самые перспективные альткоины 2018 года cryptowiki.ru

MorozkiArt

Из-за высокой волатильности рынка очень сложно рассказывать о перспективных альткоинах. Сегодня некая цифровая валюта на пике популярности, а завтра она может оказаться на задворках криптовалютного рынка. Вот список проектов, которые могут хорошо проявить себя в 2018 году. Он основан на прогнозах экспертов и потенциале технологий, лежащих в их основе.

DigiByte (DGB)

От Ark до Ripple: Самые перспективные альткоины 2018 года cryptowiki.ru

Криптовалюте DigiByte аналитики прогнозируют светлое будущее. На 26 июня она стоит $0,021, однако уже через пять лет может подорожать до $5. $200, вложенные в DGB сегодня, к 2023 году превратятся в $47 600. DigiByte часто называют «спящим гигантом» или «скрытой жемчужиной».

Ark (ARK)

Одна из самых популярных на сегодняшний день криптовалют. Сейчас она стоит $1,36, однако через пять лет может подорожать до $410,69. Если вложить в Ark $200, то к 2023 году они могут вырасти до $60 000.

Tokencard (TKN)

От Ark до Ripple: Самые перспективные альткоины 2018 года cryptowiki.ru

Проект совмещает в себе умный кошелек и кредитную карту, позволяющую расплачиваться цифровыми валютами. Текущая стоимость составляет $0,98. По прогнозам аналитиков, за пять лет Tokencard может подорожать до $277,85. $200, вложенные в криптовалюту, к 2023 году могут вырасти до $56 100.

Stellar (XLM)

Текущая цена криптовалюты составляет $0,192, однако аналитики считают, что через пять лет она может подскочить до $47,02. Основными преимуществами Stellar считаются скорость и дешевизна расчетов. Любой платеж можно провести всего за три секунды, и обойдется он примерно в 60 копеек. Stellar имеет статус некоммерческой организации и видит своей целью сокращение расходов при международных переводах. Джеб Маккалеб, ее основатель, также является одним из учредителей Ripple.

Как купить криптовалюту Stellar: Пошаговое руководство

Ripple (XRP)

От Ark до Ripple: Самые перспективные альткоины 2018 года cryptowiki.ru

Криптовалюта Ripple была основана в 2012 году. За эти годы она существенно изменила финансовую отрасль. Часто ее называют «Goldman Sachs криптовалютного рынка». В настоящее время XRP стоит $0,47, однако рыночный анализ позволяет рассчитывать на рост до $4,5 в следующие пять лет. $200, вложенные в криптовалюту сегодня, вырастут до $1875 к 2023 году.

Как купить криптовалюту Ripple: Пошаговая инструкция

Golem (GNT)

Текущая стоимость GNT составляет $0,314. По прогнозам, за пять лет цена может увеличиться до $68,95. $200, вложенные в GNT, превратятся в $43 600 в 2023-м. Децентрализация и ПО с открытым исходным кодом означают, что доступ к токенам открыт для всех желающих. Человек с избытком вычислительных мощностей может сдавать их в аренду и получать за это вознаграждение. Блокчейн объединяет все избыточные мощности и распределяет их между потребителями.

Cardano (ADA)

От Ark до Ripple: Самые перспективные альткоины 2018 года cryptowiki.ru

Криптовалюта основана на рецензируемой системе, разработанной Чарльзом Хоскинсоном, одним из пионеров Ethereum, и Джереми Вудом. Она затевалась как «убийца» эфира. Цепочка блоков Cardano полностью защищена и масштабируема. В настоящий момент ADA стоит $0,13. Аналитики считают, что криптовалюта может вырасти до $24,31. Вложив в нее $200, за пять лет вы заработаете $37 200.

Как купить криптовалюту Cardano: Пошаговая инструкция

Red Pulse (RPX)

RPX считается «спящим» проектом, способным в будущем преподнести приятный сюрприз. С 2014 года разработкой криптовалюты занимается команда из Гонконга. В 2017-м проект был включен в список Accenture Fintech Innovation Lab. У него имеются активные клиенты и инвесторы, а также готовый продукт. В настоящее время стоимость RPX составляет $0,031, однако за пять лет она может возрасти до $10,41.

Verge (XVG)

От Ark до Ripple: Самые перспективные альткоины 2018 года cryptowiki.ru

Несмотря на недавние DDOS-атаки, криптовалюта считается весьма стабильной. Кроме того, она меньше других пострадала от медвежьего рынка, начавшегося в этом году. Максимальное предложение ограничено 16,5 млрд монет.

Verge стала жертвой атаки хакеров, однако Крис Чейз, директор по маркетингу, написал в Twitter, что компания готовится к переходу на новую кодовую базу, которая решительно улучшит безопасность. Он подчеркнул, что атаки направлены на то, чтобы напугать пользователей и посеять сомнения в состоятельности проекта.

Кроме того, криптовалюта получила поддержку от авиаперевозчика Tapjets, заявившего о намерении принимать платежи в Verge, Ripple и лайткоинах. Среди клиентов компании был проведен опрос, показавший, что XVG по популярности ничуть не уступает лайткоину.

Атака 51%

Трудно рассказывать о криптовалютах, не упомянув о так называемой атаке 51%. Она стала серьезной головной болью для многих проектов, однако распространение таких нападений удалось сдержать. Для защиты от них крупные и более устойчивые криптовалюты используют алгоритм подстройки сложности майнинга Dark Gravity Wave.

В результате злоумышленникам становится сложно собрать вычислительные мощности, необходимые для захвата криптовалюты. Именно поэтому они переключаются на меньшие криптовалюты (число которых на текущий момент превышает 1500). Некоторые злоумышленники используют одну криптовалюту, чтобы повлиять на стоимость другой.

Для отрасли это значит, что назрела необходимость повышать безопасность транзакций. При этом основная часть опасений вызвана недостаточной информированности общественности. Правда в том, что в подавляющем большинстве случаев майнер, контролирующий 51% вычислительной мощности сети, не может изменить правила или похитить криптовалюту у пользователей.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий