При правительстве Великобритании начала работу группа по изучению криптоактивов

При правительстве Великобритании начала работу группа по изучению криптоактивов cryptowiki.ru

Согласно информации, размещенной на официальном сайте правительства Великобритании, 21 мая состоялась первая встреча новой рабочей группы при британском правительстве, в задачи которой входит изучение влияния криптовалютных активов, выявление потенциальных преимуществ, а также потенциальных проблем, связанных с применением технологии блокчейна в финансовом секторе, разработка норм регулирования криптовалютной сферы.

В состав «Рабочей группы по криптовалютным активам» вошли генеральный директор по финансовым услугам Казначейства Ее Величества Кэтрин Брэддик (Katharine Braddick), исполнительный директор Управления финансового надзора (FCA) Эндрю Бэйли (Andrew Bailey) и заместитель управляющего Банка Англии Дайв Рамсден (Dave Ramsden).

«Криптовалютные активы стали областью повышенного интереса для рынков и регулирующих органов во всем мире, включая FCA . Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с нашими коллегами, представителями Банка Англии и Казначейства в рамках целевой группы по разработке регуляторной политики для криптовалютных активов», — заявил журналистам Эндрю Бейли.

«Технологии, которые лежат в основе криптовалютных активов, могут принести пользу как отдельной финансовой системе, так и экономике в целом. В тесном сотрудничестве с Казначейством и Управлением финансового надзора, нами будут изучены возможности и потенциальные риски, которые несут в себе эти технологии», — отметил Дейв Рамсден.

В ходе заседания были поставлены следующие задачи:

  • Исследовать влияние криптовалютных активов (криптовалют).

  • Изучить возможности и потенциальные риски применения технологии блокчейна в финансовой сфере.

  • Оценить необходимость и уровень регулирования криптовалютной сферы.

В своих исследованиях группа будет ориентироваться на результаты уже проделанной британским правительством и регуляторами работы, а также на «новые взгляды» исследователей, потребительских групп, торговых организаций и интересы отдельных лиц в этой индустрии.

Рабочая группа была сформирована в марте в рамках более масштабной «Стратегии в секторе финтеха». Планируется, что следующая встреча состоится в июле, а о результатах своей работы они отчитаются в третьем квартале текущего года.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий