Регулятор Швейцарии выдал первую лицензию криптофонду

Швейцарский финансовый регулятор FINMA выпустил первую лицензию на управление криптоактивами, лицензии удостоился инвестиционный фонд Crypto Fund, сообщило сегодня местное издание Swissinfo.

Располагающийся в швейцарской криптодолине инвестиционный фонд Crypto Fund, дочерняя компания основанной в 2017-ом году компании Crypto Finance AG, получил первую выпущенную FINMA лицензию на управление криптовалютными активами.

До настоящего момента фонд мог распространять криптовалютные фонды, находящиеся в оффшорных зонах, но не в Швейцарии, однако с получением лицензии Crypto Fund может легально предлагать широкий спектр инвестиционных продуктов, а также оказывать консультационные услуги институциональным инвесторам.

Получение лицензии является для компании Crypto Fund серьезным конкурентным преимуществом, учитывая что многие другие компании, разрабатывающие свои криптовалютные услуги и продукты, пока ожидают своей очереди на рассмотрение заявки.

К примеру, стремясь стать дружественным к криптовалютам банком, швейцарская фирма Dukascopy подала заявку регулятору Швейцарии FINMA на одобрение запуска ICO и выпуска токенов Dukascoins и стейблкойна Dukasnotes. Ответа регуляторов ожидает и располагающийся в швейцарской криптодолине криптостартап Seba Crypto AG, привлекший 100 млн швейцарских франков на создание первого регулируемого криптовалютного банка.

Ранее мы сообщали, что Швейцария планирует создать свою национальную криптовалюту, подкрепленную швейцарским франком, а в конце сентября Ассоциация швейцарских банкиров (SBA) и Ассоциация Криптодолины Швейцарии (СVA) выпустили новые директивы, призванные стандартизировать работу с блокчейн компаниями и помочь развитию новой индустрии.

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий