SegWit обогнал Bitcoin Cash по количеству транзакций

SegWit обогнал Bitcoin Cash по количеству транзакций cryptowiki.ru

BitMEX Research опубликовала аналитическую статью с анализом Segregated Witness (SegWit) за сентябрь 2017 года по сравнению с Bitcoin Cash. Результаты исследования стали не слишком обнадеживающими для пользователей BCH.

Bitcoin Cash изначально был создан в качестве альтернативного токена с более крупными блоками, в отличие от обновления SegWit для блоков Bitcoin в августе 2017 года.

В то время как SegWit предоставляет возможность пользователям Bitcoin обновлять свои кошельки и получать преимущества примерно на 41% больше емкости, Bitcoin Cash требуют, чтобы пользователи обновляли свои кошельки, применяли новый формат транзакций и использовали совершенно новый токен.

Популярность SegWit обгоняет Bitcoin Cash

SegWit в настоящее время завоевывает доверие пользователей, и в заданном темпе кажется сомнительным, что сеть Bitcoin Cash когда-либо наверстает упущенное.

По данным BitMEX Research, с момента запуска конкурирующего Bitcoin Cash произошло 6,1 миллиона транзакций SegWit – это на 20,1% больше, чем общее количество транзакций BCH.

SegWit обогнал Bitcoin Cash по количеству транзакций cryptowiki.ruSegWit обогнал Bitcoin Cash по количеству транзакций cryptowiki.ru

Данные транзакции также показывают, что Segregated Witness был принят на гораздо более устойчивой скорости, чем Bitcoin Cash. Он настиг своего конкурента на раннем этапе. Как отмечает BitMEX Research:

«При запуске был резкий всплеск объема транзакций Bitcoin Cash, а модернизация сети Bitcoin была принята более постепенно. Через три месяца после запуска Bitcoin Cash 31 октября 2017 года объем транзакций Segregated Witness обогнал BCH и с тех пор лидирует».

Кроме того, BitMEX Research добавляет, что «принятие SegWit продолжает расти с августа 2017 года. Возможно, популярность увеличивается по мере того, как крупные корпоративные компании переключаются на него».

В исследовании BitMEX также сказано:

«Segregated Witness начал осмысленно влиять на пропускную способность всей системы. Это потенциально снижает затраты и приносит пользу даже тем пользователям, которые предпочитают не переходить на новый формат транзакций».

Несмотря на его четкое руководство, сторонники Bitcoin Cash продолжат ссылаться на «видение Сатоши Накамото».

Тем не менее, сборы в сети Bitcoin никогда не были ниже, что значительно подорвало мнение сторонников BCH в последние месяцы. В то же время, Lightning Network Bitcoin уже обеспечивает мгновенные и даже более дешевые транзакции.

Напомним, что недавно состоялся релиз бета-версии клиента Lightning Network для основной сети Bitcoin.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий