Швейцария голосует против криптовалюты

Швейцария голосует против криптовалюты cryptowiki.ru

Несмотря на то, что Швейцария входит в число наиболее развитых стран мира в криптовалютной индустрии, похоже, что страна отвергла инициативу суверенных денег, которая была направлена ​​на ограничение выдачи криптовалюты для банков.

С тех пор как появился биткойн, банки и криптовалюты находили в конфликтной ситуации. Это связано с тем, что в то время как криптовалюты децентрализованы, банки находятся на противоположной стороне, будучи полностью централизованными.

Одним из факторов является то, что криптовалюты выходят в ограниченном количестве, предложение денежной валюты может быть легко увеличено.

Швейцария отменяет про-криптовалютный мандат
Швейцария голосует против криптовалюты

Группа, возглавляемая под именем MoMo, недавно возглавила Инициативу по суверенным деньгам. Внедрение этого предложения преобразило бы финансовую отрасль страны.

Тем не менее, швейцарские граждане проголосовали против Инициативы Суверенных Денег. Эмма Дауна, член правления MoMo, сказала следующее относительно неудавшейся инициативы:

«Криптовалюты и blockchain действительно выглядят так, как мы предполагали. Его можно было использовать в рамках системы, которую мы предлагали. Технология Blockchain может быть полезной для швейцарского правительства. Несмотря на потерю голосов, центральный банк Швейцарии изучает подобные вещи».

Несмотря на неудачу инициативы, ситуация не так уж мрачна. 25% участников опроса (с подсчетом 500000 человек) проголосовали за это предложение. Неудивительно, что Швейцарский национальный банк также выступил против этого предложения, его президент Томас Джордан, считая его «опасным экспериментом».

MoMo заявила, что продолжит попытки трансформировать финансовую систему страны. Рафаэль Уэтрих, представитель кампании, сказал:

«Обсуждение только начинается. Наша цель состоит в том, чтобы деньги были на службе у людей, а не наоборот, и мы будем продолжать работать над этим».

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий