Смогут ли криптовалютные амбиции ICE подстегнуть рост биткоина

Смогут ли криптовалютные амбиции ICE подстегнуть рост биткоина cryptowiki.ru

Intercontinental Exchange, материнская компания Нью-Йоркской фондовой биржи и крупнейший в мире оператор срочного рынка, разрабатывает онлайн-платформу для торговли криптовалютами. Рассказываем, как появление новой биржи отразится на курсе биткоина.

Вопросом, который терзает каждого криптоинвестора, остается «что будет с биткоином до конца года». При этом большинство мнений, почему криптовалюта вырастет или упадет, подкреплено очень слабыми доводами. Однако есть фундаментальные факторы, с которыми спорить по меньшей мере глупо.

Недавно появились новости о том, что в ближайшие месяцы в индустрии криптовалют появится новый игрок. Аналитики компании AMarkets пришли к выводу, что у биткоина наконец-таки появился достойный фундаментальный ориентир, способный снова вернуть на рынок покупателей.

Другими словами, биткоин действительно на пороге нового бычьего ралли. Причина тому — планы Intercontinental Exchange (ICE), контролирующей Нью-Йоркскую фондовую биржу ( NYSE), запустить собственную онлайн-криптобиржу, которая позволит всем заинтересованным покупать и продавать биткоины.

Напомним, Intercontinental Exchange — сеть бирж и клиринговых палат для финансовых и товарных рынков в США, Канаде и Европе, а также крупнейший в мире оператор срочного рынка, где торгуются фьючерсные контракты на все виды базовых активов: энергоносители, валюты, драгоценных металлы и пр.

Эксперты компании AMarkets полагают, что такой интерес к криптовалюте со стороны ICE обусловлен элементарным прагматизмом, а точнее нежеланием упускать ту прибыль, которая сейчас аккумулируется на куда менее ликвидных площадках.

Действительно, более интересный актив, чем криптовалюта, найти очень трудно. Биткоин остается громкой темой, он невероятно волатилен и торгуется 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Важно отметить, что ICE планирует выйти на рынок с очень перспективным продуктом — свопными контрактами на биткоин. Этот инструмент будет торговаться как классический своп — обменная операция, в которой сделка сопровождается заключением контрсделки об обратной продаже (покупке) того же актива через определенный срок.

Основная особенность этого контракта заключается в том, что работа с ним подразумевает физическое поступление валюты на счет. Торгующиеся сегодня биткоин-фьючерсы на биржах CME и CBOE такой возможности не дают.

Запуск своп-контрактов приведет к оттоку клиентов с CME и CBOE. Кроме того, биткоин станет доступным для куда более влиятельной и состоятельной аудитории самой ICE. Не стоит забывать и про крупнейшие паевые фонды США, для которых биткоин-свопы могут стать долгожданным инструментом работы с криптовалютой.

Сообщается, что инфраструктурная база для новых торговых инструментов будет подготовлена к осени, так что советуем поторопиться со стратегией. Курс BTC/USD постепенно подбирается к $10 000, и есть основания полагать, что одних только ожиданий может быть вполне достаточно для последовательного восстановления выше $15 000.

Смогут ли криптовалютные амбиции ICE подстегнуть рост биткоина cryptowiki.ru

Если вы хотите зарабатывать на торговле криптовалютами, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. дол­ла­ров, а также недав­но про­шел аудит круп­ней­шей кон­сал­тин­го­вой ком­па­нии Ernst & Young, под­твер­жда­ю­щий фи­нан­со­вую со­сто­я­тель­ность ком­па­нии.

Сей­час для тор­гов­ли с по­мо­щью AMarkets до­ступ­но 15 круп­ней­ших по ка­пи­та­ли­за­ции крип­то­ва­лют, в том числе бит­ко­ин, эфир (ETH/USD), лайт­ко­ин (LTC/USD), Ripple (XRP/USD) и Monero (XMR/USD).

Партнерский материал

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий