Таиланд вносит изменения в регулирование ICO

Таиланд вносит изменения в регулирование ICO cryptowiki.ru

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) сообщила, что она рассчитывает утвердить первый в стране сервис для первичного размещения токенов (ICO) в этом месяце. Согласно законодательной базе страны, его роль будет заключаться в изучении компаний, планирующих запустить ICO.

По словам председателя SEC Рапи Сучаритакула (Rapee Sucharitakul), ожидается, что сервис начнет работать в конце ноября, а процесс одобрения ICO начнется в декабре.

«Сервис выступает в качестве финансового консультанта для компаний, планирующих выход на ICO. Его роль заключается в изучении цели запуска ICO и бизнес-планов компаний. Причем компании должны пройти процесс одобрения до получения одобрения регулятора», – говорится в заявлении SEC.

Рапи добавил, что «ключ к утверждению ICO заключается в предоставлении четкой и понятной информации для инвесторов», поскольку «сбор средств через ICO по-прежнему является незаконным». Тайская SEC выпустила несколько предупреждений против несанкционированных токенов.

Министру финансов были представлены все процессы выдачи лицензий пяти операторам криптовалютных бирж, которые ожидают одобрения ICO в этом месяце.

Шесть площадок уже получили временное разрешение на работу в стране, пока их заявки находятся на рассмотрении: Bitcoin Co. Ltd. (Bx), Bitkub Online Co. Ltd., Cash2coins, Satang Corporation (Tdax), Coin Asset Co. Ltd. и Digital Exchange Co. Ltd. (Seadex). При этом Coins Th. – единственная компания, которая была временно утверждена для работы в качестве оператора.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Habibah

    Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) сообщила, что она рассчитывает утвердить первый в стране сервис для первичного размещения токенов (ICO) в этом месяце. Согласно законодательной базе страны, его роль будет заключаться в изучении компаний, планирующих запустить ICO. ПОДРОБНЕЕ

    Ответить