В FINRA призвали брокер-дилеров предоставить информацию о криптовалютной деятельности

6 июля Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA), которое является саморегулируемой организацией для индустрии брокер-дилеров, запросило у всех компаний-участников подробный отчет о вовлеченности в криптовалютную сферу.

В FINRA хотят знать, торгует ли компания криптовалютами, собирается ли торговать, принимает ли в качестве оплаты от клиентов, управляет ли криптофондом, принимает ли участие в токенсейлах или оказывает консалтинговые услуги в этой области. В организации не обошли стороной и вопрос майнинга.

«До 31 июля 2019 года мы просим каждую фирму сообщить о работе или о намерении работать с цифровыми активами», — сказано в заявлении FINRA.

Отметим, что отчетность такого рода перед FINRA на данный момент не имеет обязательного характера, а нацелена только на исследование брокерской деятельности и противодействие мошенничеству.

Напомним, что в начале мая инвестиционная компания Барри Силберта Grayscale Investments получила разрешение от FINRA на размещение акций Ethereum Classic Investment Trust на внебиржевой торговой площадке OTCQX от OTC Markets Group.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

Источник: altcoin.info

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий