Виталик Бутерин раздал трем блокчейн-стартапам по 1000 ETH

Виталик Бутерин раздал трем блокчейн-стартапам по 1000 ETH cryptowiki.ru

Создатель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал 300 тыс. долларов в криптовалюте блокчейн-стартапам Prysmatic Labs, ChainSafe Systems и Sigma Prime.

Каждый из них получил 1 тыс. монет эфира (примерно 100 тыс. долларов). Таким образом Бутерин поддержал разработчиков обновленной версии экосистемы Ethereum 2.0, пишет CoinDesk.

Sigma Prime разрабатывает клиент для Ethereum 2.0 под названием Lighthouse, Prysmatic Labs работает над масштабируемостью сети, а ChainSafe разрабатывает клиент для Ethereum 2.0.

О проблемах стартапов Бутерин узнал из Twitter-треда, где многие жаловались на нехватку финансирования, называя это причиной медленных темпов разработки.

Prysmatic Labs и Sigma Prime раньше уже принимали участие в программе грантов Ethereum Foundation. Prysmatic Labs получил 500 тыс. долларов в октябре и 100 тыс. долларов в марте, а Sigma Prime — 150 тыс. долларов в октябре.

Хотите узнать, как заработать на этой новости? Добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: всё, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий