Виталик Бутерин: сообщество чересчур зациклено на криптовалютах

Один из основателей Ethereum считает, что развитие блокчейн-технологий происходит слишком медленно.

Виталик Бутерин: сообщество чересчур зациклено на криптовалютах cryptowiki.ru

«Число устойчивых случаев использования блокчейна очень мало», — отметил программист.

Также он заявил, что для индустрии типична ошибочная оценка масштабов использования блокчейн в бизнесе и финансовой сфере. Технологию распределённого реестра считают следующим интернетом, однако это не совсем верно. Журналисты зачастую приписывают успех некоторым криптовалютам вместо технологии, на которой они основаны.

«Многие считают криптовалюты ценностью, но на деле пользы от них меньше, чем кажется из-за рыночной капитализации в 200 млрд долларов», — отметил Бутерин.

Не так давно он предложил новый вариант продвижения и развития индустрии цифровых валют. Бутерин считает, что глобальное одобрение цифровых валют возможно с помощью реализации предоплаченных криптокарт с номиналом от 5 до 100 долларов в розничных точках по всему миру.

Ранее Бутерин призвал сообщество оставаться реалистом и хранить свои сбережения традиционным способом.

«Напоминание: криптовалюты по-прежнему являются новым и сверхволатильным классом активов и в любое время могут упасть почти до нуля. Не вкладывайте в них больше денег, чем можете себе позволить. Если вы пытаетесь выяснить, в чём хранить свои жизненные сбережения, то традиционные активы остаются самым безопасным вариантом», — написал Бутерин в своём Twitter.


Источник: bitfeed.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий