Binance открывает криптобиржу в Уганде с фиатным шлюзом

Основатель и глава криптобиржи Binance Чжао Чанпэн анонсировал запуск платформы для обмена между криптовалютами и фиатом в Уганде, сообщило издание Cointelegraph 28-го июня.

Новая платформа Binance Uganda поддержит угандийский шиллинг, наряду с основными криптовалютами, заявил основатель криптобиржи Чжао Чанпэн.

Чжао также поделился планами по дальнейшему расширению бизнеса, пояснив, что открытие криптобиржи в Уганде «демонстрирует, что Binance нацелена не только на самые развитые рынки»:

«Мы полагаем, что криптовалюты имеют сильный потенциал в менее развитых странах… заработать больше можно в более развитых, но мы хотим распространения криптовалют по всему миру»

Подчеркивая, что криптобиржу интересует весь Африканский континент, глава криптобиржи отметил, что проект в Уганде «развивается очень быстро», благодаря сильной поддержке со стороны правительства, регуляторов и индустрии:

«Уганда находится в очень интересном положении: только 11% населения имеет доступ к банковским счетам. Это одновременно и вызов, и возможность. Возможно, будет проще применять криптовалюты, нежели пытаться обеспечить всем доступ к банковским услугам. Это интересный эксперимент. Африка – это очень крупный рынок  И поэтому мы здесь»

Ранее, в этом году Чжао посетил Уганду и заявил, что планирует создать рабочие места для молодежи и привлечь инвестиции в блокчейн-индустрию страны. Для реализации заявленной цели, криптобиржа Binance уже сотрудничает с двумя организациями, занимающимися развитием региона: Made in Africa и Msingi.

Перед масштабированием, учитывая, что это «первый раз, когда Binance соприкасается с фиатом», бирже необходимо будет решить ряд вопросов с регуляторами, касательно применения практик по противодействию отмыванию денег и «знай своего клиента», подчеркнул Чжао.

Сама криптобиржа Binance Uganda юридически будет отдельной и независимой структурой, а технически будет построена на отдельной системе, полностью идентичной материнской.

Binance остается одной из крупнейших криптобирж, продолжая соревноваться с OKEx за первенство. В рамках подготовки в «следующему скачку», Binance работает над улучшением производительности систем в 100 или 1000 раз, в сравнении с настоящим уровнем, заявил глава биржи. Также компания планирует запуститься еще в 2 или 3 локациях в краткосрочной перспективе и продолжает разработки прототипа децентрализованной криптобиржи.

Также Чжао напомнил, что сегодняшняя ситуация на рынке повторяет сценарии предыдущих лет, в периоды, когда медвежий рынок сменялся бычьим. По мнению Чжао, «рынки всегда чрезмерно реагируют», и в конце концов, волатильность успокоится, когда капитализация рынка увеличится. Открытие обмена между фиатом и криптовалютами в Уганде тоже поспособствует этому, заметил Чжао.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий