Аксаков: правительство одобрило законопроекты о криптовалютах и краудфандинге

Аксаков: правительство одобрило законопроекты о криптовалютах и краудфандинге cryptowiki.ru

Глава комитета Госдумы РФ по финансовым рынкам Анатолий Аксаков сообщил, что правительство поддержало законопроекты о цифровых финансовых активах и краудфандинге.

“Мне вчера позвонили из аппарата правительства, сказали, что поддерживают оба законопроекта и готовят положительные отзывы на оба”, — сказал Аксаков на панельной дискуссии в рамках “Биржевого форума — 2018”.

Законопроекты “О цифровых финансовых активах” и “Об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге)” были внесены в Госдуму 20 марта. Позднее Аксаков подтвердил, что основой для первого стал обнародованный 25 января Министерством финансов РФ проект, в разработке которого принимал участие Центробанк.

Председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам также подтвердил, что оба законопроекта могут быть приняты до конца весенней сессии:

“Следуя поручениям президента, думаю, в мае можем принять в первом чтении и уже в июне — во втором-третьем”.

Напомним, что на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов указан планируемый срок вступления в силу закона РФ о регулировании криптовалют — сентябрь 2018 года, а срок переходного периода — 90 дней.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий