Американский суд сегодня отклонил притязания Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против децентрализованной криптобиржи Blockvest

Американский суд сегодня отклонил притязания Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против децентрализованной криптобиржи Blockvest cryptowiki.ru

Американский суд сегодня отклонил притязания Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против децентрализованной криптобиржи Blockvest.

SEC пресекла ICO Blockvest посредством Указа еще в октябре. Причиной стало то, что Комиссия сочла токены BLV, продававшиеся компанией, за ценные бумаги, при том, что компания не получала от регулятора разрешения на их выпуск. В результате предварительного следствия суд южного судебного округа штата Калифорния принял решение временно заморозить активы компании.

Однако после разбирательства, которое длилось почти месяц, суд все же решил отклонить притязания Комиссии, так как той не получилось доказать, что представленные токены действительно были ценными бумагами.

“На данном этапе, не имея полной картины о представленных фактах, суд не может определить, являются ли токены BLV ценными бумагами. Заявитель (SEC) не смог доказать своё предположение”, — гласит выдержка из судебного решения.

В результате суд постановил снять все ограничения, наложенные SEC на компанию.

0

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий