Аналитики отмечают, что Биткоин находится на ранней стадии нового бычьего цикла

  Аналитики отмечают, что Биткоин находится на ранней стадии нового бычьего цикла cryptowiki.ru

4 сентября цена биткоина ( BTC ) тестировала поддержку на уровне 10 500 долларов, после того как движение вверх начало стабилизироваться.

Аналитики отмечают, что Биткоин находится на ранней стадии нового бычьего цикла cryptowiki.ru

Визуализация рынка. Источник: Coin360

Биткоин готов для нового бычьего рынка

Данные Coin360 показали, что BTC / USD снижается с локальных максимумов около 10 750 долларов США до примерно 10 520 долларов США в среду, что на 10% больше по сравнению с началом недели.

Рынки хорошо отреагировали на новые достижения, которые полностью изменили прежние медвежьи настроения о том, что дальнейшее движение к 8000 долларов неизбежно.

Аналитики отмечают, что Биткоин находится на ранней стадии нового бычьего цикла cryptowiki.ru

Биткоин 7-дневный график цен. Источник: Coin360

Теперь, учитывая сохраняющуюся техническую мощь, аналитики предположили, что ситуация была благоприятной для дальнейших значительных улучшений.

PlanB трейдер, хорошо известный своим анализом соотношения средств к потоку биткоинов, заключил, что текущие условия идеально подходят для начала нового бычьего рынка.

«#Bitcoin: готов для взлета», — резюмировал он в Твиттере, загружая график 200-недельной скользящей средней биткоина.

Этот конкретный показатель важен для PlanB, поскольку минимумы постоянно совпадают с началом подъема цены биткоина к новым максимумам.

Принимая во внимание соответствующее скользящие средние за 20 недель, популярный трейдер Филб Филб пришел к аналогичному выводу.

«20 WMA (также середина еженедельных полос Боллинджера) оказались важными в циклах Биткоина; поддерживая цену на бычьем рынке и подавляя цену на медвежьем рынке », — пояснил он в своем последнем информационном бюллетене. Филб добавил:

«Я предполагаю, что мы находимся на ранней стадии следующего бычьего цикла биткоина».

Альткоины пока отстают

На рынках альткоинов прогресс биткоина вызвал лишь слабый намек на повышение, прежде чем продолжились торги в боковом диапазоне.

В среду большинство токенов двадцати ведущих криптовалют по рыночной капитализации двигались во флэте,  показывая волатильность менее чем на 1% вверх или вниз.

Эфир ( ETH ), крупнейший альткоин, упал на незначительные 0,35% и остался на уровне 177 долларов. Другие криптовалюты, такие как Bitcoin Cash ( BCH ), Litecoin ( LTC ) и NEO ( NEO), показали небольшую прибыль.

Аналитики отмечают, что Биткоин находится на ранней стадии нового бычьего цикла cryptowiki.ru

Эфир 7-дневный ценовой график. Источник: Coin360

Общая капитализация рынка криптовалют на момент публикации составляла 267 миллиардов долларов, а доля биткоина составила 70,5%, что является максимумом за два года.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий