Анализ цен альткоинов: восстановление после дампа

Аналитик компании Olymp Trade Алексей Серов продолжает анализировать динамику цен криптовалют. В сегодняшнем обзоре будут рассмотрены пять наиболее ликвидных альткоинов.

Состоялся хардфорк Bitcoin Gold, точнее, была создана отправная точка в виде блока 491 407, на котором зафиксированы балансы для зачисления новых монет под тикером BTG. Сама же сеть, как утверждают разработчики, будет запущена в начале ноября. Также они пообещали добавить в код некоторые ключевые характеристики, включая защиту от повторного воспроизведения и уникальный формат адресов.

На текущий момент многие биржи отказываются вводить торговлю новыми токенами, однако есть и исключения. Как минимум две биржи — HitBTC и Yobit, готовы поддержать новую монету. По крайней мере, теперь мы знаем примерную цену или порядок цен новой монеты, а тикер BTG уже добавлен на Coinmarketcap, с пометкой [Pre-Launch].

Текущая цена Bitcoin Gold на бирже Yobit составляет порядка 0.072 BTC:

Анализ цен альткоинов: восстановление после дампа cryptowiki.ru

Биржа HitBTC поддержала форк и даже запустила торговлю фьючерсами. Здесь цена даже более интересная и составляет почти 0.19 BTC:

Анализ цен альткоинов: восстановление после дампа cryptowiki.ru

Учитывая, что суточный торговый оборот на Yobit составляет чуть более $58 млн, все выглядит как дополнительное привлечение торгового оборота в момент, когда не решены некоторые важные технические вопросы, а большинство пользователей токены BTG еще не получило. При этом, текущий оборот по BTG на этой бирже составляет всего лишь $9 млн.

Будем надеяться на благополучный исход событий и решение всех насущных вопросов, главный из которых – когда основная масса криптотрейдеров получит монеты и возможность торговать ими на большом количестве бирж.

Таким образом, основное действие переносится на начало ноября в лучшем случае. Если повторится ситуация, которую мы видели при форке Bcash, то при появлении дополнительного капитала на рынке вполне возможен сценарий реинвестирования этих средств в биткоин, что будет сопровождаться новыми бычьими трендами.

Пока рынок взял небольшую передышку, и на фоне коррекции биткоина альткоины после недавних отвесных даунтрендов наконец начали “поднимать голову”. Сегодня мы рассмотрим пять ключевых альткоинов и проанализируем их флуктуации за неделю.

Ethereum (ETH/USD и ETH/BTC)

Анализ цен альткоинов: восстановление после дампа cryptowiki.ru

Торгуемый в паре с биткоином Ethereum стремительно упал до Фибо-уровня 0,047, от которого был мощно откуплен. При выходе из ценового канала наверх и пробитии отметки 0,056 можно говорить о долгожданной коррекции. Уровень 0,056 – это S2 по точкам Пивот, построенным по Фибоначчи. Сейчас цена тестирует этот уровень сопротивления. Вполне можно предположить его пробитие и продолжение движения, возможно, после небольшой консолидации.

Гипотеза о флэтовом движении не подтвердилась, актив потерял порядка 15% за неделю и, похоже, нашел локальное дно. Забегая вперед, можно предположить, что аналогичная ситуация будет наблюдаться по многим активам.

Анализ цен альткоинов: восстановление после дампа cryptowiki.ru

На протяжении недели в паре с долларом ETH локально падал, что является следствием двух факторов: ожидание хардфорка биткоина и недостатки хардфорка Byzantium, который недавно состоялся в сети Ethereum. Цена ушла с зоны котировок $340 и в моменте даже несколько раз касалась уровня в районе $260. Эту отметку можно рассматривать в качестве локальной поддержки. График коррелирует с предыдущим, однако цена вновь пытается преодолеть уровень в $310.

Litecoin (LTC/BTC)

Анализ цен альткоинов: восстановление после дампа cryptowiki.ru

Litecoin на восходящем импульсе подобрался к ключевому уровню 0,0104 и в настоящее время тестирует его. Если цене удастся закрепиться на отметках выше этого уровня, можно будет говорить о переломе тенденции с возможным продолжением аптренда.

Bitcoin Cash (BCH/USD)

Анализ цен альткоинов: восстановление после дампа cryptowiki.ru

Один из немногих активов, который пока не слишком заметно отреагировал на хардфорк Bitcoin Gold. Пока продолжается флэт с нижней границей $300-310. Актив по-прежнему остается внутри прямоугольника между уровнями $310 и $350. Положительным моментом является то, что актив “показал характер” и обозначил сильный уровень покупателей на отметке $300. Это значение, кстати, примерно соответствует фьючерсным ценам Bitcoin Cash перед появлением этой криптовалюты на свет.

Ripple (XRP/USD)

Анализ цен альткоинов: восстановление после дампа cryptowiki.ru

Анализ цен альткоинов: восстановление после дампа cryptowiki.ru

Ripple по-прежнему пытается реабилитироваться и, пробивая линии тренда, переходит в бычье состояние как по отношению к биткоину, так и к доллару. В обоих случаях сейчас XRP пытается пробиться сквозь уровни сопротивления 0,0000365 BTC и $0,21 соответственно. Гипотеза о реинвестировании средств обратно в альткоины после блока 491 407 пока что подтверждается. Ожидаем пробитие уровней и продолжение восходящей тенденции.

NEO (NEO/BTC)

Анализ цен альткоинов: восстановление после дампа cryptowiki.ru

Аналогичная ситуация и на активе NEO/BTC. Здесь наблюдается импульсный рост цены, которая пытается пробить ключевой Фибо-уровень сопротивления 0,0056. Тут необходимо выделить отметку 0,0046, которая является прочным уровнем поддержки, привлекательным для покупателей.

В итоге, пока что подтверждается предположение о том, что после фиксации количества монет на блоке 491,407 капитал из BTC будет реинвестирован обратно в альткоины. Многие монеты вернулись к ключевым уровням и пытаются пробиться сквозь них снизу вверх. В то же время импульсность восходящего движения на основных монетах говорит о том, что они по-прежнему интересны криптоинвесторам. Таким образом, после погони за бесплатными токенами вследствии хардфорка трейдеры начали постепенно откупать обратно альткоины.

Анализ цен альткоинов: восстановление после дампа cryptowiki.ru

Как видно из таблицы выше, многие монеты, в целом, вернулись к отметкам недельной давности, а некоторым (например, NEO, OmiseGO, IOTA и ряд других) даже удалось преодолеть их. При сохранении тенденции, альткоины продолжат восстанавливать свои позиции, в то время как биткоин, скорее всего, в ближайшее время будет корректироваться вниз.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий