Анализ цен на криптовалюту: затишье перед бурей

За последнюю неделю рынок криптовалют, в частности биткоин, показали отличное восходящее движение, в результате которого капитализация рынка поднялась к отметке $230 млрд., а цена биткоина достигла психологического уровня $7000.00. Не удивительно, что после такого часть краткосрочных инвесторов и трейдеров начнут выходить из рынка зафиксировав небольшую прибыль.

Bitcoin

Цене нужно некоторое время, чтобы отдышаться после недавнего ралли, поэтому началась консолидация рынка. При этом, как и упоминалась в предыдущих обзорах, ценовой график находится возле критических уровней Фибоначчи, у каждого из которых возможен разворот в предыдущий тренд.

 

Анализ цен на криптовалюту: затишье перед бурей cryptowiki.ru

Рис. 1 – BTCUSD, Daily

На графике выше мы видим, как цена достигла уровня 50.0% Фибоначчи, а также психологического уровня $7000.00 и сформировала две медвежьи свечи. Из данной ситуации возможно два сценария:

  1. коррекция к отметке $6400.00 (61.8% Фибоначчи на таймфреме Н4) и возобновление восходящего движения к отметке $7500.00;
  2. продолжение предыдущего нисходящего тренда, в случае пробития уровня $6400.00.

Ethereum

Рынок криптовалют начинает входить в свое стандартное состояние, когда большинство криптовалют повторяют движение за биткоином, Ethereum в частности. После недолгого восходящего движения, цена, почти достигнув отметки в $300.00, вслед за биткоином сформировала медвежье движение.

Анализ цен на криптовалюту: затишье перед бурей cryptowiki.ru

Рис. 2 – ETHUSD, H4

Буквально за несколько часов ценовой график спустился с отметки $298.00 до $275.00. Если растянуть сетку Фибоначчи, то можно увидеть, что после встречи с уровнем 61.8% цена начала консолидироваться и сбавлять темпы падения.

Дальше, в случае закрепления под уровнем $279.00, можно будет ожидать продолжения падения к отметкам $268.53 и $250.00. Во многом важно будет наблюдать за ценой биткоина: если его курс все же консолидируется перед очередным выстрелом, то и Ethereum вернется к восходящему движению и уже в этом контексте сможет достичь уровня сопротивления $322.00.

Егор Тишин, аналитик TSI Analytics

Бесплатный мастер-класс по трейдингу от команды TSI Analytics.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий