Анализ цены биткоина: нарастающая неопределенность

На прошлой неделе цена первой криптовалюты ставила рекорд за рекордом, преодолев в итоге отметку в $7500. Ни рост, ни спад или флэт не бывают бесконечными. О том, как может повести себя цена биткоина в дальнейшем, своим мнением поделится аналитик компании NEURON и постоянный автор ForkLog Andrey Podolyan.

Недельная свеча в очередной раз закрылась сильнейшим ростом и пока не дает медведям особых шансов. Максимум, на что медведи могут сейчас рассчитывать – небольшое отклонение цены в район $7000 и затем очередной отскок.

Анализ цены биткоина: нарастающая неопределенность cryptowiki.ru

BTC/USD, недельный график

Если взглянуть на дневной график, то можно увидеть первую медвежью свечу за неделю. Да, она небольшая, но имеет форму волчка, что говорит о сформировавшемся сопротивлении и, как минимум, замедлении тенденции к росту.

Восходящая трендовая поддержка (желтый пунктир на графике) с сентября задает направление курсу. В настоящее время уровень поддержки находится на отметке $6500.

Анализ цены биткоина: нарастающая неопределенность cryptowiki.ru

BTC/USD, дневной график

Если взглянуть на более мелкий таймфрейм, то можно заметить, как закрепилась цена выше $7000. Очевидной поддержкой сейчас служит зона $7000-7100.

Как я и предположил в прошлом обзоре, цена замедлила свой ход и начала движение в канале. Визуально это напоминает движение вблизи уровня $6000 (нижняя красная горизонтальная линия на графике), когда цена около двух недель не могла преодолеть важный ценовой уровень.

Анализ цены биткоина: нарастающая неопределенность cryptowiki.ru

BTC/USD, четырехчасовой график

На часовом графике также видны откупания цены в районе $7000-7100.

Анализ цены биткоина: нарастающая неопределенность cryptowiki.ru

BTC/USD, часовой график

В целом новостной фон тревожный, активно нагнетаются слухи о проблемах сети и негативном сценарии SegWit2x. Для наиболее эмоциональных инвесторов я бы порекомендовал переложиться до 14 ноября в USD/USDT, а затем, после хардфорка, вновь спокойно вернуться в биткоин.

Для активных трейдеров будет немало шансов для множественных входов и выходов внутри дня, поскольку из-за нарастающего новостного фона движения обещают быть мощными и импульсными.

Долгосрочным инвесторам рекомендую поехать на острова и отдохнуть от всей этой вакханалии.

Ethereum

Вторая по капитализации криптовалюта продолжает демонстрировать удивительную стабильность на фоне мощного роста биткоина и дампа альткоинов. Ethereum продолжает находиться в рамках глобального треугольника на дневном графике. Есть большие основания полагать, что во время или после ноябрьского хардфорка биткоина именно в ETH начнут перекладываться инвесторы. В любом случае жду отработки треугольника.

Анализ цены биткоина: нарастающая неопределенность cryptowiki.ru

ETH/USD, движение в глобальном треугольнике

Важным положительным фактором, способным в долгосрочной перспективе повлиять на рост курса Ethereum, можно также назвать снижение награды за добытый майнерами блок.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий