Анализ курса биткоина на 20 августа — Курс биткоина — Курс Bitcoin

Биткоину удалось найти поддержку на уровне $6500, в результате чего на часовом графике сформировался паттерн восходящего треугольника. В ближайшее время может состояться прорыв, однако технические индикаторы дают смешанные сигналы о том, в какую сторону пойдет курс криптовалюты.

Поиск наилучшего пути

Простая скользящая средняя 100 SMA разместилась выше более долгосрочной 200 SMA. Это значит, что курс скорее пойдет вверх, чем вниз. Скользящие средние, расположившиеся неподалеку от дна треугольника также придают уверенности быкам, формируя хорошую поддержку в районе $6400.

Тем не менее, индекс относительной силы (RSI) идет вниз, а стохастик находится в зоне перепроданности. Это значит, что давление со стороны медведей остается серьезным. Прорыв треугольника может произойти в обе стороны, и в любом случае рывок будет сильным.

Анализ курса биткоина на 20 августа - Курс биткоина - Курс Bitcoin  cryptowiki.ru

Долгожданный ответ от SEC

Пока быкам удается удерживать линии поддержки, что придает правдоподобности положительному сценарию. Сейчас криптовалютное сообщество находится в ожидании решения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на счет ETF биткоина. Регулятор планирует выпустить вердикт в сентябре этого года. Одобрение может подстегнуть курс BTC и привести к бычьему забегу, в то время как отказ — наоборот.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий