Аргентинский банк BMV внедрил международные переводы с помощью биткоинов

Аргентинский банк BMV внедрил международные переводы с помощью биткоинов cryptowiki.ru

Аргентинский банк Banco Masventas Bank (BMV) в партнерстве с местным сервисом по обмену криптовалют Bitex предоставил клиентам возможность проводить международные переводы с помощью биткоинов.

Основной акционер финансового учреждения Хосе Дакак (Jose Dakak), комментируя новость, заявил, что это первый шаг на пути к широкому внедрению в банке цифровых сервисов для пользователей смартфонов, а также мера, предпринятая для уменьшения стоимости банковских услуг. Ожидается, что с применением новой технологии весь процесс перевода средств в более чем 50 стран мира сократится до 24 часов, а комиссия за операцию составит 3% и НДС.

Как пояснили в BMV, клиент не будет проводить операции с биткоинами напрямую: банк и Bitex выступят как посредники, предоставляя пользователю возможность отследить транзакцию.

Напомним, что в марте успешно завершил тестирование трансграничных денежных переводов с использованием блокчейна стартапа Ripple южнокорейский Woori Bank. В то же время Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи SWIFT  протестировало DLT-решение для корреспондентских счетов.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий