Ассоциация «Финтех» исключила из числа своих участников Visa и Mastercard

Ассоциация «Финтех» исключила из числа своих участников Visa и Mastercard cryptowiki.ru

Созданная под эгидой Центрального банка России ассоциация «Финтех» исключила платёжные системы Visa и Mastercard из числа своих участников. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к организации.

О том, что Visa и Mastercard стали ассоциированными членами «Финтех» сообщалось в пресс-релизе, разосланном 12 октября. На сайте объединения обе компании не числятся среди участников.

Ассоциация «Финтех» исключила из числа своих участников Visa и Mastercard cryptowiki.ruИсключение произошло спустя примерно две недели после вступления. По информации издания, причиной такого решения стало то, что ассоциация работает над значимыми госпроектами, а Visa и Mastercard являются иностранными компаниями. Об этом рассказали два человека. При этом они отметили, что компании не получили обоснования своего исключения.

Представитель «Финтеха» в комментарии «Ведомостям» заявил, что ассоциация открыта для сотрудничества и продолжает переговоры с Visa и Mastercard.

Пресс-службы платёжных систем на запрос о комментарии не ответили.

Ассоциация «ФинТех» была учреждена в конце 2016 г. В состав объединения входят: Банк России, Сбербанк, банк ВТБ, Альфа Банк, Газпромбанк и другие крупные банки.

На базе «Финтеха» ведётся работа над проектами удалённой идентификации россиян, технологии распределенного реестра (платформа «Мастерчейн»), открытых API и платформы быстрых платежей.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий