Банк в Южной Корее создаст сервис хранения приватных ключей биткоина

Банк в Южной Корее создаст сервис хранения приватных ключей биткоина cryptowiki.ru

Shinhan Bank — старейший и второй по величине банк Южной Кореи — объявил о планах развития сервиса, который улучшит безопасность хранения биткоинов. Об этом сообщает корейский медиа-портал Naver.

“Это сервис, который хранит ключ блокчейна в виртуальном сейфе, предоставляемом банком. Мы ищем способы предоставления бесплатного сервиса при сдаче на хранение и взимании платы при изъятии”, — пояснил неназванный служащий Shinhan Bank.

Ключ, обеспечивающий доступ к биткоин-кошельку, состоит из 26-35 буквенных и цифровых символов, обычно он хранится в приложении онлайн-кошелька. Криптовалютные транзакции не контролируются и не сопровождаются банками, что является основной особенностью продажи цифровой валюты. Однако такая независимость означает, что если смартфон или ключ потеряны или похищены, клиент потеряет доступ к своему кошельку и средства.

“Когда ключ, хранящийся на терминале, похищен злоумышленником, может произойти утечка активов и конфиденциальных транзакций, защищенных ключом. Вы не сможете передавать активы, и даже если вашим ключом злоупотребляют, вы не сможете это проверить”, — сказал Ким Дон-Джин (Kim Dong-Jin) из Службы финансового надзора.

В июле в результате хакерской атаки у крупнейшей южнокорейской криптовалютной биржи Bithumb был похищены персональные данные 30-ти тысяч пользователей. Из-за этого инцидента, похоже, в Shinhan Bank и появилась идея предоставить услугу безопасного хранения.

1. Shinhan Bank (approx. 2nd-3rd largest bank) in Korea is in test phase to build cryptocurrency vault/wallet services amid of recent Bithumb exchange hacks in June which leaked 30,000 users details as well as server crash in November. Source: https://t.co/ek23HyE7sF pic.twitter.com/gRB1mFrGPs

— Crypto Korean ??한국 (@CryptoKorean) November 24, 2017

По данным компании Group-IB, хакеры все чаще переключают свое внимание с банков на криптоиндустрию. В этой сфере удачная атака приносит в среднем больше средств. Например, в результате недавнего взлома кошелька Tether Treasury добычей злоумышленников стали токены на сумму около $31 млн.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий