Binance объединит криптовалюту и аэропорты

Крупнейшая мировая криптовалютная биржа по объемам торговли, Binance, инвестировала $2.5 млн в TravelbyBit — австралийский платежный блокчейн-стартап. Совместно компании разрабатывают POS-систему, позволяющую совершать криптовалютные платежи в аэропортах по всему миру.

Совершать покупки в аэропортах можно будет с помощью четырех криптовалют: Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Binance Coin (BNB).

CEO Binance, Чанпен Чжао, уверен, что новый продукт не просто придется по вкусу путешественникам, но и сделает важный вклад в общее распространение криптовалют.

“Теперь BNB можно будет использовать для оплаты билетов, отелей и даже билетов в Диснейленд. Благодаря @TravelbyBit — еще одной компании, трудящейся во благо широкого освоения криптовалют”.

Компания TravelbyBit уже создала в Австралии “туристический маршрут” — торговую сеть, позволяющую путешественникам покупать товары и услуги за криптовалюту. Партнеры  TravelbyBit могут выбирать, хотят ли они получать платежи в цифровых валютах, фиате, или им ближе комбинированный вариант.

В марте правительство австралийского штата Квинсленд выделило на развитие TravelbyBit $100 000.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий