Binance создает комбинированный рынок стейблкоинов

Binance создает комбинированный рынок стейблкоинов cryptowiki.ru

Крупнейшая мировая криптовалютная биржа Binance создает единый рынок стейблкоинов. Пока об этой инициативе известно мало, однако с точностью можно сказать, что USDT будет частью этого рынка. USDT будет размещен на Binance как USDⓈ.

Механика стейблкоина проста: токены привязываются к банковскому аккаунту, на котором лежат средства в фиатной валюте, чаще всего в долларе США. Стейблкоины играют роль надежных активов с низкой волатильностью, при этом не требующих банковского аккаунта для хранения. Крупнейшими стейблкоинами на данный момент являются  Tether USD, Paxos Standard и USD Coin — все они привязаны к доллару.

Ни один стейблкоин нельзя назвать достаточно крупным, чтобы у него появилась возможность подмять под себя весь рынок. Binance ожидает, что в бдудущем таких цифровых валют будет еще больше, в том числе привязанных не к доллару, а другим валютам, вроде евро, юаня или йены.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Fairlie

    Дополнительное заявление о том, какие именно пары будут изначально перемещены или добавлены на новый рынок, Binance обещает сделать в ближайшее время.

    Ответить