Bithumb официально подтвердила взлом и пообещала все компенсировать

Bithumb официально подтвердила взлом и пообещала все компенсировать cryptowiki.ru

Крупнейшая южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb официально подтвердила взлом, при котором было похищено около $30 млн, а также заверила пострадавших пользователей, что ущерб будет полностью компенсирован.

“Мы убедились, что некоторое количество криптовалюты стоимостью около $30 млн было украдено. Эта похищенная криптовалюта будет покрыта из средств Bithumb. Все активы переводятся на холодный кошелек”, — говорится в заявлении криптобиржи.

Bithumb сообщила о взломе 20 июня, однако позднее удалила эти посты без объяснения причины. Это вызвало беспокойство у пользователей, которые стали высказывать различные предположения — от инсценировки хакерской атаки с целью ухода от налогов до попытки биржи избежать выплаты компенсаций жертвам взлома.

В Bithumb пояснили, что информация была удалена, потому что регулятор порекомендовал провести всестороннее расследование нарушения безопасности, прежде чем публиковать официальное заявление.

Команда Bithumb не только пообещала полную компенсацию жертвам взлома, но и начала работу по восстановлению средств клиентов, что может уменьшить сумму ущерба.

“После инцидента, произошедшего 20 июня, Bithumb, согласно процедуре, немедленно уведомила KISA, которой сообщила, что было украдено криптовалюты стоимостью около 35 млрд корейских вон. Однако по мере того, как мы выполняем процесс восстановления по каждой криптовалюте, масштаб общего ущерба сокращается. Следовательно, мы ожидаем, что он будет меньше суммы, которую мы первоначально называли”, — уточнили в Bithumb.

Напомним, что это второй за месяц взлом крупнейших бирж Южной Кореи — ранее хакеры похитили криптовалюты на $37 млн с криптобиржи Coinrail. Обмен уже заявил о планах возобновления работы в июле.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий