Биткоин может упасть до 3000 долларов, даже если он превысит 4200 долларов

Биткоин может упасть до 3000 долларов, даже если он превысит 4200 долларов cryptowiki.ru

За последние 48 часов капитализация крипто-рынка увеличилась на 6 миллиардов долларов с 136 миллиардов долларов до 142 миллиардов долларов, что сопровождалось усилением динамики Биткоина.

Биткоин может упасть до 3000 долларов, даже если он превысит 4200 долларов cryptowiki.ru

Токен под названием Mana зафиксировал 36-процентный рост по отношению к доллару США в течение нескольких часов (Источник: Coinmarketcap.com)

Токены и криптовалюты с низкой рыночной капитализацией продолжают демонстрировать значительный рост по отношению как к биткоину, так и к доллару США, при этом Decentraland (MANA) зафиксировал прирост более 34 процентов в день.

Однако, несмотря на высокие показатели криптовалют и стабильность биткоина на уровне 4000 долларов, один криптовалютный трейдер предсказывает, что Биткоин упадет до 3000 долларов.

Может ли Биткоин вернуться к $3000?

По словам трейдера, даже если биткоин достигнет уровня сопротивления 4200 долларов, который рассматривается как ключевой уровень для начала подъема доминирующей криптовалюты, он уязвим для падения до области с низким уровнем 3000 долларов.

В декабре 2018 года биткоин достиг 12-месячного минимума в 3122 долларов, после почти 50-процентного падения с 6300 долларов.

Трейдер сказал:

BTC просто не хочет расти (пока), что указывает на то, что максимальный уровень $ 4200 с февраля должен быть сначала достигнут перед тем, как пойдет падение. В идеале это должно произойти где-то с 5 по 8 следующего месяца, когда ВТС будет иметь возможность полностью изменить свою тенденцию.

Точно так же технические аналитики, которые сохраняют оптимизм в отношении краткосрочной тенденции рынка криптовалют, говорят, что биткоин рискует упасть ниже отметки в 4000 долларов, даже если остальная часть рынка криптовалют будет в зеленом секторе в ближайшие недели.

   Биткоин может упасть до 3000 долларов, даже если он превысит 4200 долларов cryptowiki.ru

Прогноз падения Биткоина в регион  $ 3500 техническим аналитиком, известным как «The Crypto Dog», заслуживает внимания, потому что аналитик был последовательным в положительной тенденции альтернативных криптовалют в течение марта.

«Я не знаю точно, что произойдет, но это совсем не похоже на типичное снижение. Да, все может произойти в следующий час, но моя интуиция говорит, что мы выходим из пике. Альтернативные криптовалюты выглядят бычьими », — сказал аналитик.

Биткоин может упасть до 3000 долларов, даже если он превысит 4200 долларов cryptowiki.ru

За последние 24 часа Биткоин оставался стабильным на уровне 4000 долларов (Источник: Coinmarketcap.com)

Исторически сложилось так, что рынок криптовалют полагался на краткосрочный ценовой тренд биткоина и демонстрировал усиленные движения в обоих направлениях на основе движения цены ВТС.

Следовательно, когда биткоин стремительно растет, альтернативные криптовалюты также имеют тенденцию демонстрировать усиленные движения вверх, а когда биткоин падает, альтернативные криптовалюты  падают с большой маржой.

На этом этапе 15-месячного медвежьего рынка, на котором трейдеры, как правило, предвидят последние этапы коррекции, многие аналитики сохраняют осторожный оптимизм в отношении тенденции криптовалютного рынка и склоняются к медвежьему направлению в биткоине.

Но не все трейдеры игнорируют возможность того, что биткоин продолжит подниматься до диапазона от 5000 до 6000 долларов, особенно если актив может превзойти ключевой уровень сопротивления в 4400 долларов.

View image on Twitter

Биткоин может упасть до 3000 долларов, даже если он превысит 4200 долларов cryptowiki.ru  Биткоин может упасть до 3000 долларов, даже если он превысит 4200 долларов cryptowiki.ru

Ранее трейдер, известный как DonAlt, говорил, что, если биткоин вырвется из 4600 долларов, можно сформировать бычью структуру рынка.

Он сказал:

Объем — это не то, что убедит меня в том, что медвежий рынок закончился, бычья структура рынка начнется вместе с прорывом уровня не менее 4,6 тыс. долл.

Альткоины показывают хорошую прибыль

Ранее в этом месяце некоторые трейдеры предположили, что сила альтернативных криптовалют позволила биткоину избежать дальнейшего падения ниже отметки в 3500 долларов.

За последние 24 часа токены в таких компаниях, как Decentraland, Ravencoin, Waltonchain, Aion, Tezos и Chainlink, зафиксировали рост в диапазоне от 5 до 40 процентов.

Если токены и криптоактивы с низкой рыночной капитализацией продолжат демонстрировать значительный рост, возвращаясь к уровням ноября, и когда биткоин будет стабилен в диапазоне от 6300 до 6500 долларов, это может ослабить некоторое давление на рынок криптовалют, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Connell

    Также на фоне падения Bitcoin отложили запуск крупной платформы для криптовалютного трейдинга Bakkt, которая могла бы проложить в мир крипты дорогу для очень больших инвесторов. Платформу обещают запустить в январе, а должны были в ноябре-декабре. Чтобы понимать масштабы неравенства криптовалютного мира и рынка акций, вдумайтесь: капитализация всей крипты составляет порядка 130 миллиардов долларов, а стоимость всех акций в мире — 70 триллионов. Стоимость деривативов никто даже подсчитать не может, но она должна быть в районе 630 триллионов — 1,2 квадриллиона долларов. Рядом с этими числами цена биткоина даже не смотрится солидно.

    Ответить
  2. Cupere

    Как мы уже выяснили, если все начинают продавать, образуется цепная реакция. Если цепная реакция выходит из-под контроля, «пузырь» лопается. Только вот в случае с биткоинами и пузыря-то никакого нет — монета все еще имеет ценность и немалую, и будет иметь ее очень долго, пока не упадет до нуля. Только вот представить падение даже до 20, 100 или 500 долларов очень сложно — на каждом уровне поддержки при движении вниз будет встречаться все больше и больше желающих купить монеты. Потому что для того, чтобы продать подороже, нужно сперва купить подешевле, а не наоборот.

    Ответить