Биткоин снизился на 7,6 % до $ 7450, крипторынок потерял $ 32 миллиарда

 

Биткоин снизился на 7,6 % до $ 7450, крипторынок потерял $ 32 миллиарда cryptowiki.ru

За последние 24 часа стоимость биткоина снизилась более чем на 7,5% с 8 150 долл. США до 7 450 долл. США, а весь крипторынок рынок потерял 32 млрд долл. Это было самым сильным падением за последние 30 дней.

Биткоин снизился на 7,6 % до $ 7450, крипторынок потерял $ 32 миллиарда cryptowiki.ru

 

Спад был ожидаемый, но слишком экстремальный

С 29 июля Биткоин показал три последовательных красных свечи на однодневном графике, демонстрируя отсутствие объема и снижение импульса доминирующей криптовалюты.

30 июля, признав снижение импульсов Биткоина, СМИ сообщили:

«Если BTC не сможет сохранить свой объем и опустится ниже отметки в 8 100 долларов, BTC сможет протестировать основной уровень поддержки в 8000 долларов и опуститься еще ниже. Если ВТС  остановится в нижней части 8 000 долл., краткосрочное дно, вероятно, будет  8 000 долл.  и ожидаемое восстановление  составит 8500 долл. США ».

В течение последних 48 часов Биткоин изо всех сил пытался продемонстрировать какие-либо признаки восстановления его объема и цены и в конечном итоге испытал значительное снижение стоимости за одну ночь.

Однако, несмотря на падение, Биткоин сохранил свое господство над остальной частью крипто-рынка, достигнув годового максимума на уровне 48,1% впервые с января 2018 года. Укрепление Индекса доминирования Биткоина в сильно изменчивый период означает нежелание инвесторов взять дополнительные риски, инвестируя в другие основные криптовалюты и токены на рынке.

За последние 30 дней BTC был лучшим исполнителем среди всех криптовалют на рынке и часто превосходил, как основные цифровые активы, так и альткоины. Следовательно, учитывая сильное движение ВТС в течение всего июля, инвесторам было очевидно, что снижение цены BTC приведет к тому, что другие крипто валюты будут падать еще более сильными темпами.

В то время как BTC зафиксировал снижение на 7,5%, такие альткоины, как Polymath, Bitcoin Private, Pundi X, VeChain, Ark, Aelf, Decentraland, ICON, WanChain, Ontology и WaltonChain, с активными сообществами разработчиков, которые продемонстрировали хороший импульс в первом и втором кварталах 2018, зафиксировал падение от 10 до 30 процентов за последние 24 часа.

Четыре подряд красные свечи на однодневном графике цен BTC сильно давят на покупателей, что для того, чтобы BTC начал быстрое восстановление в ближайшем будущем, потребуется быстрый разворот с увеличением объема. Однако, по крайней мере, на данный момент из-за чрезмерно сильного нисходящего тренда ВТС мгновенное восстановление в диапазоне  8000 долл.  крайне маловероятно.

Некоторые аналитики ожидают, что возможно дальнейшее снижение до  6000 долларов США или до отметки в 6 900 долларов.

Что происходит с токенами?

Биткоин снизился на 7,6 % до $ 7450, крипторынок потерял $ 32 миллиарда cryptowiki.ru

Сейчас инвесторы  используют стабильные монеты, такие как Tether, которые хеджируются к стоимости доллара США, чтобы ограничить потери своих инвестиций в Биткоинвх, а инвесторы в токенах переносят свой капитал обратно на крупные цифровые активы, включая Bitcoin и Ether, пока крипторынок не станет стабильней и создаст прочную основу для начала среднесрочного ралли, а на данный момент краткосрочный всплеск рыночной капитализации альткоинов трудно себе представить.

 

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий