Биткоин упал ниже $8200

  Биткоин упал ниже $8200 cryptowiki.ru

В то время как цена биткоина ( BTC ) движется в узком диапазоне и альткоины начинают двигаться вверх, общее настроение рынка все еще остается паническим.

Страх — это нормальное выражение, которое можно увидеть у инвесторов на нисходящих рынках, поскольку трейдеры и инвесторы, как правило, зациклены на краткосрочных движениях, подобных ралли в декабре 2017 года.

Однако оправданно ли этот страх проверять макроперспективу рынка или предоставляет отличную возможность для покупки?

Биткоин застрял в клетке

Биткоин упал ниже $8200 cryptowiki.ruНедельный график BTC USD. Источник: TradingView

Ценовое движение биткоина все еще демонстрирует некоторые сходства с предыдущим бычьим рынком, который начался в конце 2015 года. Цена держится за 100-недельную скользящую среднюю, а также приближается к потенциальной линии тренда, отмечая новый восходящий тренд.

Биткоин упал ниже $8200 cryptowiki.ruДневной график BTC USD. Источник: TradingView

На дневном таймфрейме сопротивление можно определить с помощью скользящих средних. Как указывалось ранее, поддержка сейчас — это 100-недельная скользящая средняя, ​​а верхние сопротивления — 200-дневная скользящая средняя и экспоненциальная скользящая средняя. Примечательно, что, поскольку временное дно составляет около 7600 долларов, можно заметить небольшую бычью дивергенцию.

Бычья дивергенция появляется, когда цены падают до нового минимума, в то время как индикатор показывает более высокий минимум. Часто бычья дивергенция сигнализирует о конце нисходящего тренда. Возьмем следующие дневные графики в качестве примера этого события.

Биткоин упал ниже $8200 cryptowiki.ruДневной график BTC USD. Источник: TradingView

Во время медвежьего рынка 2018 года аналогичные сигналы подавались во время разворота тренда. Основной разворот тренда произошел во время дна в декабре 2018 года, когда массивная бычья дивергенция сигнализировала о формировании дна. После этого цена развернулась и начала расти вверх, временно заканчиваясь на уровне 13 800 долларов 26 июня.

Интересно, что в этот момент на графике показаны те же бычьи расхождения, но они все еще должны быть подтверждены. Обратите внимание, что чем выше таймфрейм, где происходит расхождение, тем значительнее оно.

Общая рыночная капитализация в медвежьей ловушке? 

Биткоин упал ниже $8200 cryptowiki.ruОбщая капитализация в долларах США. Источник: TradingView

Общая капитализация рынка криптовалют часто дает более четкое представление о рынке, чем один биткоин.

Во время медвежьего рынка 2018 года была определена явная тенденция к снижению с более низкими максимумами и более низкими минимумами. На текущем рынке наблюдается восходящий тренд с более высокими минимумами и более высокими максимумами.

Общая капитализация рынка криптовалют, по-видимому, находится в гигантском падающем клине (отправная точка — верхний конец июня 2019 года) с потенциальным дном, формирующимся прямо сейчас на предыдущем минимуме диапазона в 185-200 миллиардов долларов.

Аналогично этому, представление может быть определено как потенциальная медвежья ловушка согласно следующему графику общего рыночного цикла.

Биткоин упал ниже $8200 cryptowiki.ruОбщий рыночный цикл. Источник: Форбс.

Здесь можно увидеть не только потенциальную медвежью ловушку, но и с макроэкономической точки зрения, рынок ожидает повторного тестирования нескольких предыдущих уровней для подтверждения, прежде чем продолжить восходящую тенденцию к 2020 году.

Альткойны, предоставляющие возможности

Биткоин упал ниже $8200 cryptowiki.ruОбщая рыночная капитализация альткойнов — график USD. Источник: TradingView

Последние несколько недель альткойны движутся в обоих направлениях, в то время как общая рыночная капитализация остается довольно стабильной.

Диаграммы альткоинов показывают, что подобная установка может быть найдена в последних движениях. Рыночная капитализация альткоинов покоится на довольно важном блоке ордеров, который оказал поддержку перед масштабным прорывом в ноябре 2017 года.

Помимо важности этого блока, предыдущее сопротивление также проверяется как поддержка. Во время первых движений 2019 года рыночная капитализация альткоинов не могла пробиться выше уровня в 60-62 миллиарда долларов. Тем не менее, недавние движения показали, что на этот уровень можно положиться, и он обеспечит поддержку.

Учитывая эту перспективу, существует также вероятность обнаружения структуры падающего клина, которая аналогична общей рыночной капитализации.

Доминирование биткоина снижается

Биткоин упал ниже $8200 cryptowiki.ru Диаграмма доминирования биткоина. Источник: TradingView

Как упоминалось ранее, бычьи дивергенции чаще всего сигнализируют о потенциальном развороте тренда внизу. И наоборот, медвежьи дивергенции чаще всего сигнализируют о потенциальной смене тренда на вершине.

С тех пор, как структура растущего клина распалась на доминирование биткоина, уровень доминирования значительно снизился. Это заставило альткоины двигаться вверх против биткоина. Например, Ether ( ETH ) вырос на 37% против биткоина, XRP вырос на 50%, и даже 0x ( ZRX ) увеличился на 175% против биткоина.

Биткоин упал ниже $8200 cryptowiki.ruДневной график Биткоин Доминирование. Источник: TradingView

Увеличение дневного таймфрейма обнажает медвежье повторное тестирование, и на уровне 69,50% можно увидеть переворот поддержки / сопротивления. Учитывая, что уровень изменился по медвежьему, доминирование  ВТС готово к дальнейшему падению до 67% и, возможно, до 65,60%.

Бычий сценарий

Биткоин упал ниже $8200 cryptowiki.ruСценарий бычьего криптомаркета. Источник: TradingView

В целом, рынок снова ведет себя в своеобразной структуре и потенциально успокаивается перед следующей бурей.

В бычьем сценарии рынок должен удерживать уровень $ 185-200 млрд в качестве поддержки, во время которой можно подтвердить бычий бросок. Когда это произойдет, на четвертый квартал 2019 года и первый квартал 2020 года будут поставлены цели в размере 250 или, возможно, 360 миллиардов долларов.

Основное требование для этого находится в ВТС. Биткоин должен удержать поддержку 100-недельной скользящей средней и пробиться вверх от этой структуры.

Будучи бычьим, биткоин вырвется вверх через диапазон, в который он ранее двинулся. Возвращаясь к истории, альткоины, как правило, двигаются лучше всего, когда биткоин нашел свое основание от корректирующего движения и начинает расти вверх. Альткоины, как правило, превосходят биткоины. Примерами этого являются первые месяцы 2016 и 2017 годов.

Медвежий сценарий

Биткоин упал ниже $8200 cryptowiki.ruСценарий медвежьего криптомаркета. Источник: TradingView

 Медвежий сценарий может быть показан через следующую схему, в которой верхние уровни не могут быть перевернуты для поддержки, и продолжаются медвежьи повторные тесты. В этой ситуации падающий клин не будет подтвержден, и вероятны дальнейшие нисходящие движения.

С другой стороны, в этом сценарии биткоин потеряет 100-недельную скользящую среднюю и нацелится на зоны в 6500 и 5500 долларов для следующих областей поддержки. Аналогично этому, общая рыночная капитализация будет искать стабильность около отметки в 155 миллиардов долларов или 125 миллиардов долларов.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий