Биткоин за сутки опустился на 20%

Биткоин за сутки опустился на 20% cryptowiki.ru

За последние сутки курс биткоина и большинства основных криптовалют существенно опустился. По данным CoinMarketCap, биткоин просел более чем на 20%.

Биткоин за сутки опустился на 20% cryptowiki.ruНа данный момент его цена составляет $13467 при рыночной капитализации в $225 млрд 658 млн.

Некоторые аналитики связывают это с желанием держателей криптовалют вывести средства в фиат в конце года. Также высказывается мнение, что инвесторы переходят в альткоины, однако спад отмечается и у большинства других криптовалют.

Аналитик Oanda Corp. Стивен Иннес (Stephen Innes) считает, что сейчас инвесторы проходят через “проверку в реальных условиях”:

Безумный спрос на монеты с ограниченным предложением привел к тому, что неискушенные инвесторы держали цену наверху.

Биткоин за сутки опустился на 20% cryptowiki.ru

Ethereum просел еще больше, чем биткоин — почти на 24% — его цена составляет около $655 при рыночной капитализации в $63,284 млрд.

Биткоин за сутки опустился на 20% cryptowiki.ru

Падение Bitcoin Cash составило 31,87% — до $2462 при рыночной капитализации в $63,284 млрд.

Биткоин за сутки опустился на 20% cryptowiki.ru

По данным CoinMarketCap, в первых четырех десятках криптовалют рост показывает только Ripple (XRP). Эта криптовалюта вчера взяла новый исторический максимум — $1,37 — впервые преодолев планку в $1, и хотя после этого также испытывала скачки, но все же удерживается выше этого уровня. На данный момент цена этой криптовалюты составляет $1,09 при рыночной капитализации в $42,545 млрд.

Биткоин за сутки опустился на 20% cryptowiki.ru

Совокупная рыночная капитализация криптовалют откатилась с уровня выше $600 млрд до $501,204 млрд.

Напомним, что, по мнению американского бизнесмена и инвестора Питера Шиффа, те, кто сейчас вложат средства в биткоин, могут потерять все. А на днях один из создателей сайта Bitcoin.com Эмиль Ольденбург (Emil Oldenburg) продал все свои биткоины. Полностью избавился от криптовалюты Litecoin ее создатель Чарли Ли (Charlie Lee).

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий