Борис Титов предлагает сделать ставку «налога на майнинг» менее 14%

Борис Титов предлагает сделать ставку «налога на майнинг» менее 14% cryptowiki.ru

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов выступил с предложением ввести в России «налог на майнинг» криптовалют «с определенного уровня мощностей».

Как сообщает РБК, со ссылкой на пресс-службу омбудсмена, Титова считает, что ставка налога должна быть «чуть меньше, чем НДС для инновационных компаний», то есть менее 14%.

Технически взимание налога может быть реализовано установкой «небольшого блока в майнинговом процессоре, который будет напрямую отчислять на счета налоговой службы процент от операции», – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, бизнес-омбудсмен также выступает за законодательное определение технологии блокчейна, понятий «токен» и «майнинг». Криптовалюты он предлагает приравнять к иностранной валюте, разрешить гражданам держать счета в них и свободно обменивать.

Вначале ноября Борис Титов представил предложения по законодательному регулированию криптовалют в России. Презентация прошла совместно с экспертами Института экономики роста им. П.А. Столыпина. Проект был направлен для обсуждения в Госдуму, Центробанк РФ и Министерство финансов.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий