Бутерин считает, что через пару лет технология блокчейн заменит Visa

Бутерин считает, что через пару лет технология блокчейн заменит Visa cryptowiki.ru

Создатель Ethereum Виталик Бутерин на конференции Disrupt SF-2017 сказал, что через пару лет технология блокчейн заменит Visa:

Где-то через год мы увидим прототипы — с невысоким уровнем защиты, но все же достаточным для того, чтобы основные организации начали их тестировать. И еще через пару лет появятся мейнстримные решения.

Рассказывая в общих чертах о сути Ethereum, он пояснил, что есть два типа людей:

Есть обычные люди, которые уже слышали о биткоинах, и обычные люди, которые не слышали.

С первой категорией немного проще, потому что и они, и вы понимаете: биткоин — это чисто цифровая валюта, и если вы хотите иметь цифровую валюту, тогда вам нужна база для хранения информации о том, сколько у кого ее есть… И вам нужна система, которая зафиксирует, сколько было потрачено, сколько осталось, сколько можно потратить в определенный момент.

Ethereum основывается на идее о том, что вы можете использовать то, что я называю криптоэкономикой: комбинацию криптоалгоритмов и экономических стимулов, которые подстегивают такие вещи, как биткоин, развивать децентрализованные системы с памятью для целого набора приложений. Хорошему блокчейн-приложению нужна децентрализация и нечто вроде совместной памяти.

Бутерин считает криптовалюты будущим безопасности и экономики. По его мнению, при надлежащей поддержке Ethereum может заменить платежные системы или игровые сервера. Однако сегодня сети слишком медленны для основных приложений.

Биткоин проводит чуть менее 3 транзакций в секунду, если доходит до четырех, то уже заметны пиковые нагрузки, Ethereum — пять, с другой стороны,  у Uber 12 поездок каждую секунду… Есть большой разрыв в технологиях…

Вместе с тем Бутерин считает, что технологию блокчейн не нужно использовать абсолютно везде, но некоторым сферам она очень подходит. По мере роста она сможет заменить многие сервисы, где есть параллелизация, то есть несколько программ должны работать одновременно.

Мы можете запустить StarCraft на блокчейне. Это возможно. Высокий уровень безопасности и масштабирования позволяет надстроить сверху такие вещи. А Ethereum — это безопасный базовый слой с небольшим набором свойств.

Напомним, ранее Виталик Бутерин заявил, что многие блокчейн-проекты потерпят крах, а люди потеряют свои средства.

FacebookTwitterВконтактеGoogle+

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий