Бутерин: традиционные активы – самый безопасный способ для хранения сбережений

Бутерин: традиционные активы – самый безопасный способ для хранения сбережений cryptowiki.ru

Создатель Ethereum и блокчейн-ветеран Виталик Бутерин остаётся реалистом, и не советует хранить жизненные сбережения в криптовалютах.

Бутерин не хочет, чтобы инвесторы имели ложные иллюзии о заоблачных прибылях без понимания рисков. Между тем, с 5 февраля цена ETH выросла почти на 40%.

Вчера Бутерин опубликовал в Twitter следующее сообщение:

«Напоминание: криптовалюты по-прежнему являются новым и сверхволатильным классом активов и в любое время могут упасть почти до нуля. Не вкладывайте в них больше денег, чем можете себе позволить. Если вы пытаетесь выяснить, в чём хранить свои жизненные сбережения, то традиционные активы остаются самым безопасным вариантом».

Что именно подразумевается под «традиционными активами», Бутерин не уточнил. В целом, его комментарии отражают настроения регуляторов по всему миру, которые не хотят видеть, как инвесторы вкладывают значительные средства в зарождающийся класс активов. При этом менеджеры по управлению традиционными активами рекомендуют всем диверсифицировать свои инвестиции и не хранить в одном активе все свои средства.

Напомним, что в августе Виталик Бутерин вошёл в сотню наиболее влиятельных людей столетия по версии Forbes. Он также стал одним из 50 самых влиятельных людей 2017 года по версии Bloomberg.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий