Цена Bitcoin упала ниже $4000, но скоро должен последовать отскок

Цена Bitcoin упала ниже $4000, но скоро должен последовать отскок cryptowiki.ru

За последние несколько часов цена Bitcoin упала ниже отметки в $4000 с $4035 до $3934, что на 1% ниже по отношению к доллару США. Учитывая тот факт, что Bitcoin потребовалось почти три недели, чтобы вырваться из региона $3500 и достичь $4000, внезапное падение цены ниже уровня $4000 первоначально заставило трейдеров пересмотреть краткосрочный ценовой тренд доминирующей криптовалюты.

Цена Bitcoin упала ниже $4000, но скоро должен последовать отскок cryptowiki.ru

Однако, когда Bitcoin упал, многие альтернативные криптовалюты и основные криптовалюты, которые в последние недели непрерывно демонстрировали довольно значительный рост по сравнению с BTC, сохраняли свою стоимость достаточно хорошо, не следуя за движением основной криптовалюты.

Согласно признанному техническому аналитику и трейдеру криптовалют «The Crypto Dog», сила альткоинов может помочь рынку криптовалют сохранить свой импульс, несмотря на падение BTC.

Альтернативные криптовалюты — это ключ к Bitcoin

После непредвиденного снижения цены Bitcoin трейдер заявил, что на остальной части рынка криптовалюты, которая имеет тенденцию испытывать усиленные движения вниз, когда биткоин падает, не было зарегистрировано большого падения цены.

Он сказал:

«BTC «снижается», но коэффициенты альтернативных криптовалют растут … что это значит? Это не обычное ценовое действие.

Я не знаю точно, что произойдет, но это совсем не похоже на типичный дамп. Да, все наверняка может произойти, но интуиция подсказывает, что все поменялось».

Ранее, в интервью CCN, трейдер, известный в сообществе как «Satoshi, MBA», сказал, что импульс альтернативных криптовалют препятствовал падению BTC в регион $3000.

Учитывая тенденцию альтернативных криптовалют следовать тенденциям цен Bitcoin, трейдеры говорили в последние недели, что если BTC упадет ниже $4000, рынок криптовалюты может испытать небольшой откат.

Но, несмотря на неспособность ВТС вырваться из уровня $4000, рынок криптовалют остается относительно стабильным.

«Большинство монет прямо сейчас настроены по-бычьи, практически все они находятся на ежегодной поддержке. Когда BTC движется во флэте, ликвидность переходит в альткоины. Недавно мы наблюдали серьезные движения, 40%, 80%, даже 150% прибыли за одну ночь от некоторых альтернативных криптовалют», — сказал Satoshi.

Говоря с CCN, Crypto Dog повторил аналогичное мнение, добавив, что даже если BTC упадет до $3500, альтернативные криптовалюты продолжат демонстрировать значительную силу, и рынок будет в хорошем состоянии для восстановления.

Цена Bitcoin упала ниже $4000, но скоро должен последовать отскок cryptowiki.ru   Цена Bitcoin упала ниже $4000, но скоро должен последовать отскок cryptowiki.ru

Худшие криптовалюты

Несмотря на то, что за последние 24 часа многие токены зафиксировали существенный рост в диапазоне от 3 до 20 процентов, несколько крипто-активов, которые показали хорошие результаты в течение марта, сейчас существенно снизились.

Polymath упал на 11 процентов по отношению к доллару США, а Ontology зафиксировала 8-процентную потерю в стоимости после сильного месяца по отношению к BTC и доллару США.

Например, Ontology выросла с $0,814 до $1,16. Даже при сегодняшнем падении цен, демонстрируя увеличение цены на 42,5% в течение трехнедельного периода.

Следовательно, хотя падение цены Bitcoin действительно привело к незначительному восстановлению криптоактивов, тот факт, что альтернативные криптовалюты продемонстрировали минимальное влияние от краткосрочного снижения стоимости ВТС, может свидетельствовать об улучшении настроений инвесторов на рынке.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий