Цена Биткоина восстанавливается на 20%, продолжится ли ралли дальше?

Цена Биткоина восстанавливается на 20%, продолжится ли ралли дальше? cryptowiki.ru

В течение недели, с 26 июня по 2 июля, цена биткоина упала с 13 868 долларов до 9 651 доллара, зафиксировав 30-процентный откат против доллара США.

Цена Биткоина восстанавливается на 20%, продолжится ли ралли дальше? cryptowiki.ru

Технические аналитики выражают оптимизм в отношении быстрого восстановления биткоина после большого отката, поскольку доминирующий криптоактив показал изменение тренда в течение короткого периода времени.

За большим откатом биткоина часто следует ралли

По словам Джоша Рейгера, технического аналитика по криптовалютам, когда цена биткоина подвергается резкой коррекции, за ней часто следует сильное ралли.

Рейгер сказал :

BTC только что достиг более чем 20% прироста менее чем за 24 часа. Выглядит крайне оптимистично и может достичь $ 11 760 (1-дневное сопротивление). Трудно отдохать, когда биткоин преодолевает сопротивление за сопротивлением на более низких таймфреймах.

У нас был откат на 30%, так что дальше? История говорит, что консолидация цен сопровождается средним приростом в 153% перед следующим большим откатом. Есть большие выгоды для покупки откатов на бычьем рынке.

Остается неясным, будет ли цена биткоина следовать тенденции, которую она демонстрировала в течение последних нескольких лет, особенно до 2019 года, потому что структура глобального рынка крипто-обмена была принципиально иной до 2017 года.

После жестокой 16-месячной коррекции в 2018 году, в ходе которой цена биткоина упала более чем на 80 процентов по отношению к доллару США, крупные финансовые институты и хорошо регулируемые компании вышли на рынок, чтобы укрепить инфраструктуру рынка.

Тем не менее, Питер Брандт, известный трейдер и автор бестселлеров, сказал, что коррекция биткоина, продемонстрированная на прошлой неделе, является умеренной по сравнению с коррекциями, замеченными в 2015–2017 годах, которые, как говорят многие, показывают тенденцию рынка в целом.

Цена Биткоина восстанавливается на 20%, продолжится ли ралли дальше? cryptowiki.ru Джесси Пауэлл, генеральный директор Kraken, биржи криптовалют, имеющей оборот более 4 миллиардов долларов, недавно заявил, что, возможно, неправильно утверждать, что Tether исключительно увеличивает стоимость биткоина, потому что увеличение предложения Tether было дополнено увеличением притока депозитов на биржи.

«У меня нет внутренних знаний о том, что происходит в Tether, но я могу сказать вам, что исторически, когда вы видели рост поставок Tether, мы наблюдали рост предложения долларов США, поступающих на Кракен и другие биржи сообщат то же самое. Поэтому я думаю, что то, что вы видите с Tether  является просто очень прозрачным отражением того, что происходит на уровне банковской системы со всеми биржами », — сказал Пауэлл.

В связи с тем, поскольку биржи сообщают, что депозиты в долларах растут пропорционально росту предложения Tether, улучшению настроений на рынке криптовалют и сообществу, которое ожидает, что в 2020 году, что вознаграждение  биткоина сократится вдвое, впереди у актива есть серьезные фундаментальные катализаторы.

Отрицательный ответ на ETF

Джефф Дорман, директор по инвестициям в Arca, заявил 1 июля, что биржевой фонд Биткоина (ETF) вряд ли будет одобрен в ближайшем будущем из-за волатильности, которую он продемонстрировал за последние два месяца.

«Теперь это почти хлам, потому что ETF не будет утвержден в ближайшее время, так как 14-дневное ралли с 81 процентом роста, большинство которого произошло после торгов в США, не является формулой успешного одобрения SEC», — сказал Дорман.

Хотя ожидания одобрения Биткоин-ETF заметно снизились с начала 2019 года, еще неизвестно, повлияет ли снижение вероятности одобрения на динамику актива в ближайшие месяцы.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий