Цена Биткоина упала ниже $10 000, что стоит за этим снижением

Цена Биткоина упала ниже $10 000, что стоит за этим снижением cryptowiki.ru

Менее чем за три недели, начиная с 9 июля, цена биткоина упала с более чем 13 000 долларов США до 10 000 долларов США, который многие инвесторы считают ключевым психологическим уровнем для этого криптоактива.

Цена Биткоина упала ниже $10 000, что стоит за этим снижением cryptowiki.ru

Несмотря на то, что 17 июля доминирующая криптовалюта начала сильное восстановление с 9 200 до 10 600 долларов, ВТС изо всех сил пытался подняться выше 11 000 долларов, не проверив уровень сопротивления в течение последних нескольких дней.

Это в основном техническое движение, позитивные фундаментальные события для Биткоина

По словам технических аналитиков, таких как Джош Рэйджер, помимо нескольких коротких ограничений на маржинальных торговых платформах, включая BitMEX и BitFinex, ценовое движение биткоина в последние две недели было в основном обусловлено техническими факторами.

Когда биткоин колебался в районе 10 300 долларов, Рэйджер подчеркнул, что если актив не сможет установить 10 189 долларов в качестве уровня поддержки, падение ниже, неизбежно.

«Снижение в зону поддержки. На графике 1HR верхняя часть зоны поддержки теперь выступает в качестве сопротивления. Не очень хороший знак для быков, и они хотят, чтобы цена снова поднялась на нейтральной территории. Продолжайте наблюдать за этой областью, пока установление уровня $ 10 189 приведет к росту  BTC », — сказал он .

Ранее на этой неделе, перед откатом биткоина с 10 300 долларов, другой трейдер крипто-активов сказал, что разрыв в фьючерсном контракте на биткоины CME может быть найден на уровне 8500 долларов, что указывает на то, что если актив падает ниже 9000, существует вероятность того, что он упадет до более низких регионов, чем ожидалось ранее.

 С середины июля биткоин продемонстрировал несколько эффективных импульсов, один из которых привел к девяти процентному ралли в течение нескольких минут, что в конечном итоге привело к ликвидации большинства коротких контрактов на платформах маржинальной торговли.

Помимо некоторых коротких ограничений, рынок, по большей части, показал признаки контроля со стороны медведей с огромным давлением продаж.

DonAlt, трейдер криптовалют и технический аналитик, сказал, что следующая поддержка для биткоина может быть найдена на уровне $ 9 800, что указывает на то, что в текущий момент на рынке вероятно падение до четырехзначных цифр.

«Если бы мне пришлось выбирать два места, чтобы закрыть шорты /// long, это были бы две зеленые зоны внизу. S1: 9800 долл. США; S2: 8200 долларов. Все остальное не в той форме или форме, что для меня достаточно значимо, чтобы покупать в рамках (краткосрочного) медвежьего тренда », — сказал он.

Технические индикаторы оказали слабую поддержку быкам, но такие фундаментальные факторы, как появление новых торговых площадок, в целом привели к росту позитивных настроений на рынке криптовалют.

Фундаментальные факторы

22 июля Bakkt,  платформа для торговли биткоинами, созданная ICE, материнской компанией Нью-Йоркской фондовой биржи, официально объявила об открытии своей тестовой платформы.

Рынок криптовалют ожидал запуска Bakkt из-за контрактов с биткоинами, в отличие от контрактов с расчетами в фиате в других местах, таких как CME.

«Сегодня стартует пользовательское тестирование ICE для ежедневных и ежемесячных фьючерсных контрактов Bakkt Bitcoin. Тестирование проходит в соответствии с планом с участниками со всего мира», — сказали в Bаккт.

Несмотря на сильные фундаментальные факторы, биткоин в последнее время демонстрирует слабую краткосрочную тенденцию, которая, по мнению некоторых аналитиков, может оказать слишком сильное давление на рынке для того, чтобы фундаментальные факторы не могли развернуться.

В ближайшей перспективе аналитики ожидают значительную волатильность на рынке биткоина, открывая возможность для короткого сжатия и последующего прыжка вверх.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Lukacs

    Ранее стало известно, что глобально падение стоимости началось с размещения крупной позиции на продажу на бирже Bitfinex, размером 20 000 BTC. В ближайшие дни станет понятно, насколько прочны были бычьи настроения рынка».

    Ответить