Центральный банк Уругвая объявил о тестировании цифровой валюты

Центральный банк Уругвая объявил о тестировании цифровой валюты cryptowiki.ru

Центральный банк Уругвая (Banco Central del Uruguay) объявил о скором запуске пилотного проекта собственной цифровой валюты. Глава центробанка Марио Бергара (Mario Bergara) пояснил, что ограниченное количество пользователей будет тестировать мобильное приложение для перевода средств.

“Мы довольно близки к запуску пилотной программы для ограниченного числа пользователей цифровой валюты, это станет экспериментом по преобразованию физических счетов в электронные”, — сказал Марио Бергара.

С новой технологией, по его словам, “вместо того, чтобы носить кожаный кошелек с бумажной валютой”, люди будут загружать электронную валюту в свои мобильные телефоны. Цифровые счета будут использоваться так же, как бумажные купюры, уточнил Бергара.

«Дело не в том, чтобы использовать телефон для заказа денежных переводов, как это делается сегодня, а иметь купюры в мобильном телефоне и возможность передавать их от одного пользователя к другому», — подчеркнул он.

Марио Бергара уверен, что это будет “процесс проб и ошибок, успехов и неудач”, но рано или поздно цифровая валюта будет реализована в Уругвае. Будет ли она основана на технологии блокчейн, он не уточнил.

Напомним, ранее сообщалось, что центральный банк Индии изучает возможность использования криптовалют как платежных средств.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий