Центробанк Багам протестирует собственную цифровую валюту

Центробанк Багам протестирует собственную цифровую валюту cryptowiki.ru

Вице-премьер-министр и министр финансов Содружества Багамских Островов Кевин Питер Тернкест (Kevin Peter Turnquest) заявил, что центробанк страны готовится внедрить в тестовом режиме собственную цифровую валюту и сделать государство “цифровым раем” в регионе.

“Цифровая валюта Багам особенно важна для семейства островов, поскольку  коммерческие банки многих из них свернули деятельность и покинули их сообщества, оставив без банковского обслуживания. Как островное государство, где многим, особенно пожилым людям, может быть сложно и дорого пользоваться транспортом, мы должны предложить цифровые и безопасные финансовые услуги”, – пояснил он.

Кроме того, на первом этапе упрощения реализации бизнес-инициатив планируется перевести в онлайн процесс первичной регистрации стартапов. Правительство страны также благосклонно к идее перевода на блокчейн процесса выдачи дипломов об образовании, лицензий, паспортов и страховок.

Тернкест считает, что применение технологии блокчейн  на уровне правительственных структур также будет эффективным средством для искоренения коррупции.

Напомним, что власти Бермуд в прошлом году решили рассмотреть возможность перевода на блокчейн системы регистрации владения недвижимостью, а также создали целевую группу по блокчейну для развития криптовалютной торговли в этой заморской территории Великобритании. Весной этого года стало известно, что
криптовалютная биржа Binance вложит в развитие криптоиндустрии Бермуд $15 млн, а блокчейн-сеть Shyft выделила $10 млн на образовательные проекты, связанные с внедрением технологии блокчейн, разработкой ПО и экономическим развитием региона, включая создание новых рабочих мест и репатриацию квалифицированных специалистов.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий