CEO Blockchain: рынок биткоина ожидает позитивная консолидация

CEO Blockchain: рынок биткоина ожидает позитивная консолидация cryptowiki.ru

Глава компании Blockchain Ltd. Питер Смит (Peter Smith) считает, что в следующем квартале рынок биткоина ожидает позитивная консолидация, основанием для которой станет рост регуляторной определённости в отношении криптовалют. Об этом он заявил в интервью Bloomberg 20 июля.

По мнению Смита, рост определённости будет способствовать притоку институционального капитала на криптовалютный рынок.

В интервью CEO Blockchain обратил внимание на то, как институциональные деньги постепенно перетекают в криптопространство по мере того, как формирующаяся экосистема развивает поддерживающую инфраструктуру для этих традиционных венчурных предприятий. Полученный приток денежных средств обеспечит дополнительную устойчивость криптоэкономике, считает глава Blockchain.

«Я полагаю, что сейчас мы наблюдаем очередную медленную консолидацию на рынке и есть вероятность, что в следующем квартале мы увидим умеренную, но позитивную консолидацию», – отметил Смит.

В конце июня компания Blockchain запустила Blockchain Principal Strategies (BPS) – сервисную платформу для институциональных инвесторов. Новый продукт предлагает инвесторам OTC-площадку с интеллектуальной системой заказов (OMS) для торговли криптоактивами.

За последние месяцы свои криптовалютные продукты, направленные на институциональных инвесторов, также представили Coinbase, LMAX, Susquehanna и  Huobi.

По мнению главы Blockchain, появление таких продуктов способствует выравниванию и консолидации криптоэкономики в целом и рынка биткоина в частности.

В ходе интервью Смит рассказал, что целевым рынком для BPS являются институциональные игроки в США. Однако для полноценных вложений с их стороны может потребоваться ещё один год. Что касается конкретных активов, то фонды и брокерские компании интересует главным образом биткоин.

Смит также признал, что при инвестициях в криптоактивы эти компании по-прежнему сталкиваются с существенными рисками.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий