CEO Pantera Capital: криптосообщество слишком остро реагирует на решения SEC

Исполнительный директор Pantera Capital, Дэн Морхед, призывает криптосообщество успокоиться и обращать меньше внимания на очередную отсрочку SEC по биткоин-ETF. Он считает, что нужно перестать мыслить недальновидно и воспринимать всё близко к сердцу.

“Я считаю, что ETF будет одобрен еще не скоро. Последний класс активов, который был одобрен как ETF, это медь, а этот метал вообще-то уже 10 тысяч лет известен человечеству”, — сказал Морхед по данному поводу в интервью для CNBC.

Очередная отсрочка решения SEC усилила напор медведей на рынке. В связи с чем Морхед отметил:

“Главное, что нужно знать о биткоине — это то, что он является еще довольно незрелым активом, и его стоимость изменяется в реальном времени по любому весомому поводу, что необычно для такого рода вещей. Поэтому люди волнуются и остро реагируют на любые новости”.

Морхэд предлагает не расстраиваться и обратить внимание на другие проекты в криптовалютной сфере. Например, на недавнюю инициативу Starbucks — Bakkt:

“Это положительно повлияет на рынок в течение следующих 5-10 лет. Я думаю, что людям лучше обращать внимание именно на такие вещи”.

Несмотря на медвежий тренд на рынке, Морхэд всё равно оптимистично смотрит на ситуацию в целом, считая всё это частью постоянных изменений, происходящих в финансовом секторе.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий