Через три года стоимость биткоина может составить $20000

Ронни Моас (Ronnie Moas), независимый аналитик и основатель Pointpoint Research, предположил, что к концу 2020 года цена биткоина достигнет 15-20 тысяч долларов. Стоимость самой популярной криптовалюты находится в растущем тренде и приближается к $4500.

По словам Моаса, совокупная рыночная капитализация криптовалют в ближайшее десятилетие вырастет с сегодняшних $161 млрд до $2 трлн. Исключительную эффективность рынка цифровых валют он сравнил с бумом доткомов в 90-х годах прошлого века.

«Тем , что биткоин находится на рекордно высокой цене, я обеспокоен не больше, чем были обеспокоены инвесторы Amazon или Google, когда стоимость акций подскочила на сотни процентов и достигла $100 и $200 много лет назад. Сейчас акции обеих компаний выше $900. Вопрос не в том, где мы сейчас, а куда мы идем? Я не думаю, что мы в пузыре», — считает Ронни Моас.

Несмотря на феноменальный рост рынка криптовалют, не все уверены в его долгосрочных перспективах. Один из таких скептиков — инвестор и президент Euro Pacific Capital Питер Шифф (Peter Schiff), предсказавший ипотечный кризис 2008 года. По мнению Шиффа, биткоин и другие цифровые валюты находятся именно в пузыре и представляют собой просто схему Понци (финансовую пирамиду), основанную на жадности.

Напомним,  ранее Ронни Моас предсказывал, что в 2018 году биткоин будет стоить $7500.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий