CМИ: Huobi начала массовое сокращение сотрудников

CМИ: Huobi начала массовое сокращение сотрудников cryptowiki.ru

Согласно сообщениям китайских СМИ, компания Huobi Group, оператор одной из крупнейших криптобирж в мире, уволила на прошлой неделе более 100 сотрудников. В дальнейших планах — сокращение до 50% персонала.

Как рассказал один из сотрудников Huobi, фирма подготовила экзаменационный тест для всего персонала на 2000 вопросов. Если работник не проходит тест, названный “Квалификационный экзамен по блокчейну”, у него есть вторая попытка. После второй неудачи он может быть уволен.

Представитель Huobi подтвердил произошедшие увольнения, но назвал это оптимизацией кадров путем избавления от худших сотрудников. Он подчеркнул, что компания по-прежнему нанимает людей.

В ответ на слухи о подготовленном для сотрудников блокчейн-экзамене представитель компании сказал, что подготовка к тестированию велась с начала 2018 года. Его цель — помочь сотрудникам стать более профессиональными и повысить операционную эффективность фирмы, подчеркнул он.

В китайском аналоге LinkedIn — Maimai — сотрудники Huobi сообщали, что увольнения в компании начались в октябре под предлогом сокращения расходов и реструктуризации бизнеса.

Основанная в Китае Huobi после запрета властей страны криптобирж перерегистрировалась в Сингапуре. В 2018 году компания начала быстрое расширение своего бизнеса, создав ряд дочерних компаний, начиная от Huobi Mining Pool, Huobi Wallet, Huobi Capital и заканчивая Huobi Labs и Huobi News. В течение этого процесса число ее сотрудников выросло в текущем году с 300 до 1300, около 1000 из которых связаны с биржевым бизнесом.

Напомним, ранее сообщалось о планах 50-процентного сокращения персонала китайским майнинговым гигантом Bitmain.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий