Джейми Даймон: “я больше не буду говорить о биткоине”

Джейми Даймон: “я больше не буду говорить о биткоине” cryptowiki.ru

Президент и генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon) заявил, что больше не собирается обсуждать биткоин. В прошлом месяце глава банковского конгломерата назвал криптовалюту “обманом” и сравнил с “тюльпаноманией 17 века”.

Его высказывание получило большой резонанс. А шведская компания Blockswater обвинила Даймона в манипулировании рынком — после прозвучавшего мнения руководителя одного из крупнейших мировых банков стоимость основных криптовалют упала до трехнедельного уровня. При этом в Blockswater подчеркнули, что JPMorgan продолжал торговать деривативами биткоинов в интересах своих клиентов на бирже Nasdaq Nordic.

“Я бы не поместил это высоко в категории важных вещей в мире. Но я больше не буду говорить о биткоине”, — сказал  Джейми Даймон в ответ на вопрос во время очередного общения со СМИ.

Принимавшая участие в разговоре финансовый директор JPMorgan Марианн Лейк (Marianne Lake) отметила потенциальные достоинства технологии блокчейн, лежащей в основе биткоина. И высказала примирительную позицию банка, по отношению к криптовалютам:

“Мы открыты для цифровых валют, которые должным образом контролируются и регулируются”.

Заключительные слова главы JPMorgan Chase, отнесенные к цифровым валютам,также прозвучали очень нейтрально:

“Мне напомнили, что мы перемещаем триллионы долларов в день … в цифровом виде. Это не наличные деньги”.

Джейми Даймон оказался не единственным банкиром с Wall-Street, высказавшимся по поводу самой популярной криптовалюты. Глава Morgan Stanley Джеймс Горман (James Gorman) заявил, что биткоин — это больше, чем кратковременное увлечение. А генеральный директор банка Goldman Sachs Group Ллойд Бланкфейн (Lloyd Blankfein) напомнил, что люди были также критически настроены, когда бумажные деньги заменяли золото.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий