Джеймс Дисней из Credit Suisse назвал биткон “первым убийцей”

И сравнил криптовалюту с электронной почтой — «первым убийцей» из интернет-приложений

Джеймс Дисней из Credit Suisse назвал биткон “первым убийцей” cryptowiki.ru

Глобальный директор по программному обеспечению инвестиционно-банковской деятельности Credit Suisse Джеймс Дисней (James Disney), назвал биткоин “первым убийцей”, сравнив с электронной почтой.

Появление электронной почты очень быстро “убило” факсимильную связь, телетайпы, телеграммы и нанесло необратимый урон почтовой индустрии доставки традиционных писем. Именно поэтому, ее назвали “первым убийцей” из интернет-приложений. Джеймс Дисней считает, что биткоин станет тем же, но уже на технологии блокчейн. Инновации, связанные с этой технологией, будут развиваться, считает он:

“Я думаю, что границы [применения технологии] — на самом деле заоблачны. Мы сейчас на очень, очень ранних этапах”, — отметил Дисней.

В качестве примера он привел использование технологии для обработки сделок частного акционерного капитала, с использованием заемных средств, финансируемых за счет долга. Использование технологии блокчейн может значительно сократить время, затрачиваемое на обработку таких сделок.

“Сегодня, сделки частного акционерного капитала, которые используют заемные выкупы, финансируемые за счет долга, могут занять 20-30 дней для закрытия и урегулирования. С технологией блокчейн это может занять всего несколько минут. Если вы добавите весь наш объем за квартал — это сотни миллиардов долларов, которые мы можем высвободить и вывести из системы для использования в других целях”, — сказал Джеймс Дисней.

Напомним, ранее бывший главный экономист Международного валютного фонда Кеннет Рогофф (Kenneth Rogoff) заявил, что технология блокчейн будет процветать, а биткоин придет к краху.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий