Джозеф Лубин: «забудьте о курсе Ethereum — идет его массовое освоение»

Джозеф Лубин: "забудьте о курсе Ethereum — идет его массовое освоение" cryptowiki.ru

Крупнейший протокол смарт-контрактов в мире,  Ethereum, испытывает быстрый рост, даже несмотря на падение курса криптовалюты ETH.

Джозеф Лубин, сооснователь Ethereum и ConsenSys заявил:

“Блокчейн — это не просто рынок. Это движение. Рыночная капитализация не отражает активность. Децентрализованная сеть растет. Infura обслуживает 10 млрд API-запросов в день, у Truffle и MetaMask уже по 1 млн загрузок, функционирует 12 000 узлов Ethereum, 48 млн уникальных адресов Ethereum, в 3 раза выросло число блокчейн-вакансий на LinkedIn”.

Главные продукты экосистемы Ethereum, Truffle, Infura и MetaMask, часто называемые сообществом “TIM”, являются главной ее опорой. Truffle предоставляет разработчикам возможность создавать продукты на Ethereum, Infura предлагает узловую инфраструктуру, обрабатывающую запросы с популярных приложений, а MetaMask является самым популярным кошельком для  Ethereum и токенов ERC-20.

В ноябре все три приложения достигли важных вех в своем развитии: MetaMask запустил мобильный клиент, Truffle достиг 1 млн загрузок, а число запросов Infura превысило 10 млрд. Несмотря на обвал курса ETH, в результате которого криптовалюта потеряла 92% своей стоимости по сравнению с пиковой отметкой 13 января 2018 года, пользовательская база Ethereum растет, как и крепнет инфраструктура.

За последние 9 лет криптовалютный рынок 5 раз прошелся по циклу “пузырь-обвал-восстановление-ралли”. Однако каждый год в сектор вкладываются огромные объемы работы, ресурсов и капитала, призванные поддержать следующее поколение инвесторов, разработчиков и предпринимателей.

0

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий