Дмитрий Мариничев не исключает появления региональных криптовалют в РФ

Дмитрий Мариничев не исключает появления региональных криптовалют в РФ cryptowiki.ru

Интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев считает вполне реальным появление отечественных криптовалют в российских регионах в ближайшем будущем. Об этом он заявил в ходе круглого стола «Криптоэкономика: миф или реальность?» в рамках форума «Открытые инновации».

«Реальность есть 100%. Это возможно в силу развития технологий», – сказал Мариничев.

Он также рассказал, что на первых порах крипторубль будет регулироваться согласно правилам дорожного движения – с применением ограничительных и запретительных мер:

«Регуляторика в отношении крипторубля в первое время будет как правила дорожного движения – ограничительные и запретительные меры. Это будет переходный период».

При этом он подчеркнул важность регулирования криптовалют:

«Криптовалюта – это новое мироустройство, обычные люди уже начинают чувствовать эти изменения. Необходимо должным образом это регулировать. Кроме того, властям и обществу нужно прийти к единому консенсус».

Мариничев считает, что в будущем количество криптовалют может стать бесконечно большим, поскольку создать криптовалюту может, по сути, каждый человек.

В то же время он отметил, что чем больше криптовалют будет в мире, тем лучше будут экономические отношения: взаимодействие станет более стабильным и быстрым, а стоимость транзакции – минимальной.

Напомним, на прошлой неделе министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров заявил, что Россия по решению президента страны Владимира Путина выпустит собственную криптовалюту – крипторубль.

В настоящее время Центральный банк РФ и Министерство экономического развития уже обсуждают этот вопрос.

А по мнению главы Qiwi Сергея Солонина, крипторубль будет иметь смысл, если составит конкуренцию наличному рублю.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий