Должны ли мы ожидать еще одно сильное падение перед новым ралли

Должны ли мы ожидать еще одно сильное падение перед новым ралли cryptowiki.ru

Совсем недавно Том Ли из Fundstrat подтвердил свой целевой показатель по Биткоину в $30 000 к декабрю. Но другие прогнозы не так оптимистичны, как  заявление Ли о кратковременной тенденции Биткоина.

В мае генеральный директор BitMEX, Артур Хейс, заявил, что он хотел бы, чтобы падение цены BTC дошло до $ 5,000, прежде чем восстановиться и начать ралли подобное 2017 г, чтобы гарантировать, что рынок не будет подвержен созданию финансового  пузыря.

На этой неделе исполнительный директор ShapeShift, Эрик Вурхис и эксперт по криптовалютам, Энтони Помбьяно, более известный как Pomp, поддержали настроение Хейса, заявив, что медвежий рынок Биткоина еще не закончился.

С $5000 до $10 000

Должны ли мы ожидать еще одно сильное падение перед новым ралли cryptowiki.ru

BTC / USD | Bitfinex

На CNBC Crypto Trader, организованном Раном Нойнером, основатель и главный исполнительный директор крупной торговой криптоплатформы ShapeShift, Эрик Вурхес, сказал :

«Я не ожидаю, что это (медвежий рынок) скоро закончится, хотя я думаю, что уровень падения значительно замедлился. Как правило, после пузырей, после того, как вы пройдете несколько месяцев нисходящего тренда, вы некоторое время болтаетесь в диапазоне … Но я думаю, что мы закончили большую часть падения».

Вурхес предложил относительно положительную точку зрения на тенденцию крипторынка, отметив, что, хотя медвежий рынок Биткоина, очевидно, не закончился, худшая часть коррекции позади.

На прошлой неделе исследователи из Diar сообщили, что скорость волатильности Биткоина снизилась до 14-месячного минимума, так как BTC продемонстрировал стабильность в диапазоне от $ 6000 с 6 августа примерно на три недели.

Как видно из предыдущих 80-процентных коррекций и ралли в 2012, 2014 и 2017 годах, Биткоин традиционно требовал периода стабильности, прежде чем начать крупное ралли вверх.

Следовательно, цена BTC, демонстрирующая стабильность в диапазоне от $6300 до $6700 за последние три недели, является положительной, но доминирующая криптовалюта должна продемонстрировать месяцы стабильности, прежде чем создать прочную основу для поддержки ее следующего крупного ралли.

Тем не менее, Pomp не был столь оптимистичен, как Вурхес  и Хейс, как он написал в своем последнем информационном бюллетене, что он видит, что цена BTC падает до $3 000, прежде чем подняться до уровня сопротивления в $10 000.

«Окончательные результаты анализа данных дали мне основание для не совсем положительных выводов. Самое примечательное, что мы, скорее всего, увидим Биткоин около $3000, прежде чем мы снова увидим его выше $10 000. Если это так, это означает, что мы получим снижение цены еще на 50%. Все будет достаточно плохо, если это произойдет», — отметил Pomp.

Должны ли мы ожидать еще одно сильное падение перед новым ралли cryptowiki.ru

Что произойдет с Биткоином в декабре?

Некоторые аналитики считают, что Биткоин упадет до $5000, $4000 и даже $3000, прежде чем подняться. Но большинство аналитиков разделяют мнение о том, что Биткоин достигнет основных уровней сопротивления в диапазоне от $10 000 до $15 000 к концу декабря.

Прогнозы большинства экспертов и аналитиков в области криптовалют меняются регулярно, так как трудно спекулировать точным диапазоном, с которого BTC упадет и восстановится. Для инвесторов важно взглянуть на среднесрочную тенденцию Биткоина, анализируя фактические показатели, такие как объем и рыночный спрос, чтобы предвидеть ближайшее будущее Биткоина.

 

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий