ЕЦБ обсуждает юридические ограничения для цифровых валют

ЕЦБ обсуждает юридические ограничения для цифровых валют cryptowiki.ru

Европейский центральный банк обсуждает вопрос применения конкретных юридических ограничений, поскольку шумиха вокруг цифровых валют “опасна и глубоко сомнительна”, заявил член совета ЕЦБ Эвальд Новотны (Ewald Nowotny) в интервью еженедельнику Trend.

“Биткоин — это не валюта, он весьма спекулятивен и неустойчив, не подлежит никакому контролю, и движение на фондовом рынке за последний период ясно дает это понять. В Китае существует особая проблема, потому что биткоины используются как средство вывода капитала и обхода правовых норм, и мы в ЕЦБ обсуждаем юридические ограничения”, — сказал Эвальд Новотны, губернатор Национального банка Австрии.

Он не раскрыл, какие это могут быть меры и какую позицию европейский финансовый регулятор займет по отношению к первичному размещению монет (ICO). Многие регуляторы считают, что некоторые токены могут быть отнесены к ценным бумагам и должны регулироваться соответствующими правилами.

Однако, за последнее время сбор средств через ICO был запрещен в Китае, затем по этому пути последовали власти Южной Кореи. В Швейцарии регулятор начал проверки некоторых первичных размещений монет.

Ранее предупреждения о рисках инвестирования в ICO выпустил ряд регулирующих органов нескольких стран, включая США, Великобританию, Гибралтар, Дубай и Малайзию.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий