Facebook, Binance и китайский юань объединились, чтобы повысить цену Биткоина до $ 9500

Facebook, Binance и китайский юань объединились, чтобы повысить цену Биткоина до $ 9500 cryptowiki.ru

Цена Биткоина (BTC) в воскресенье поднялась выше 9 300 долларов установив новый годовой максимум.

Курс обмена биткоина к доллару в 06:00 UTC достиг 9 388 долларов — самый высокий курс с 30 мая — на бирже криптовалют в Сан-Франциско. Этот шаг привел чистую прибыль пары к 200 процентам, в том числе 154 процентам с открытия 2019 года. Это также побудило рыночную капитализацию биткоина подняться выше 165 миллиардов долларов. На самом высоком уровне чистая капитализация криптовалют составила более 327 миллиардов долларов.

Facebook, Binance и китайский юань объединились, чтобы повысить цену Биткоина до $ 9500 cryptowiki.ru

Цена биткоина выросла на 7% за последние 24 часа | Источник: TradingView.com, Coinbase

Стабильный восходящий тренд на рынке биткоина совпал с заметным ростом объема. Согласно 24-часовому скорректированному графику CoinMarketCap, на биржах было проведено около 23,156 млрд долларов торговых операций с поддержкой BTC. Между тем, на ведущих торговых платформах криптовалюты, которые предлагают «реальные» транзакционные данные, объем BTC составил около 1,5 млрд долларов.

В то же время уровень доминирования биткоина вырос до месячного максимума в 57,7 процента, а теперь вырос на 2,7 процента по сравнению с пятницей.

Binance США, Facebook

Необъяснимое повышение цен на биткоин побудило аналитиков искать потенциальные драйверы этого ралли. Многие считают, что именно решение Binance, крупнейшей в мире биржи криптовалют, прекратить предоставлять услуги трейдерам из США — вот что вызывает рост цен на биткоин. Собственный собственный актив биржи, Binance Coin, или BNB, сегодня обесценился более чем на 6,5 процента по сравнению с BTC, увеличив его потери до 22 процентов с 13 июня.

«Обратите внимание, поскольку увеличение доминирования Биткоина, в частности, более 60%, является бычьим для держателей BTC, но не подходит для большинства альткойнов», — сказал Джош Рейджер, независимый аналитик рынка. «С американским запретом Binance и другими исключениями из биржи трейдеры могут переходить на BTC и монеты с высокой рыночной капитализацией».

Facebook, Binance и китайский юань объединились, чтобы повысить цену Биткоина до $ 9500 cryptowiki.ru

Между тем, другие полагают, что криптовалюта Facebook, так называемая Libra, стоит за повышением цен на биткоин. Барри Силберт, основатель и исполнительный директор Digital Currency Group, назвал Libra «катализатором», который позволит людям изучать и внедрять цифровые активы в массовом порядке, особенно BTC.

«[Монета Facebook] запомнится не менее важным и преобразующим образом, чем запуск браузера Netscape», — добавил он .

Мнение Сильберта не соответствовало мнению Питера Шиффа, известного американского биржевого маклера. На прошлой неделе золотой бык заявил, что считает проект Libra в Facebook «плохой новостью для биткоина».

«Facebook, — сказал он , — будет нацелен на тот самый рынок, на который Биткоин рассчитывает расти, а не на банки в странах с высокой инфляцией. Libra будет стабильной, и их будет гораздо проще и дешевле использовать в качестве средства обмена, чем биткоин ».

Китайский юань против биткоина

Является ли это актуальным или нет, но биткоин также, реагирует на депрессивное поведение китайского юаня по отношению к доллару США за последние 30 дней.

Крис Берниске, партнер нью-йоркской венчурной компании Placeholder, обнаружил доказательства сильной корреляции между повышением курса биткоина и девальвацией юаня. Например, в 2016 году BTC стал одним из крупнейших игроков на рынках с юанем, поскольку инвесторы приобрели децентрализованную криптовалюту, чтобы обойти государственный контроль над капиталом .

Facebook, Binance и китайский юань объединились, чтобы повысить цену Биткоина до $ 9500 cryptowiki.ru

Биткоин исторически высоко оценивался в преддверии девальвации юаня | Источник: Крис Бурниске, ARK Investment Management

«Торговая война США с Китаем, ужесточение Китаем контроля над капиталом для ограничения средств, покидающих страну, и ослабление юаня — все это подлило масла в огонь ВТС», — сказал Берниске. «Интересно то, что у нас есть биткоин, удовлетворяющий аппетит к риску на Западе и в большей части мира, и в то же время служащий хеджированием рисков в Китае».

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий