Финансовый регулятор Швейцарии проводит проверки ICO

Финансовый регулятор Швейцарии проводит проверки ICO cryptowiki.ru

Управление надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA) расследует процедуры, лежащие в основе ряда ICO. Какие именно первичные размещения монет подверглись проверке, ведомство не уточнило.

В заявлении регулятора говорится, что FINMA проверяет ряд ICO на предмет нарушения законов в области борьбы с отмыванием денег, ценных бумаг и коллективных инвестиционных схем.

Согласно FINMA, первичные размещения монет не регулируются швейцарским законодательством, поскольку у них нет стороннего посредника, и они запускаются для собственных платформ. Однако это не значит, что ICO полностью свободны от юридических обязательств, подчеркнул регулятор.

«В связи с основополагающей целью и специфическими особенностями ICOs могут существовать различные ссылки на действующий закон в зависимости от структуры предоставляемых услуг», – говорится в заявлении FINMA.

Как будет дальше развиваться ситуация в Швейцарии, покажет время. Не исключено, что власти страны последуют примеру Китая и Южной Кореи и ужесточат меры в отношении ICO.

Напомним, что ранее в этом месяце швейцарская некоммерческая организация Crypto Valley Association (CVA) объявила о начале работы над «Кодексом проведения ICO».

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий